На концерт рок-звезды Ленни Кравица можно попасть за полцены. 21.by

На концерт рок-звезды Ленни Кравица можно попасть за полцены

07.10.2014 18:08 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

7 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Меньше месяца остается до того, как Ленни Кравиц отправится в тур в поддержку своего нового альбома "Strut". Музыкант отыграет более 25 концертов по всей Европе, в том числе и в Беларуси. Для поклонников рок-звезды есть хорошая новость: на концерт легенды живого рока можно попасть за полцены, так как стоимость билетов на некоторые сектора снижена до 50%. Как сообщили БЕЛТА в концертном агентстве "Атом Интертеймент", такой подарок меломанам решили сделать организаторы мероприятия в честь Международного дня музыки.




Ленни Кравиц даст свой единственный концерт в Минске 1 ноября на сцене "Минск-Арены". К слову, выступать в Беларуси музыкант будет впервые. "Это настоящие событие для Беларуси, - говорит директор концертного агентства "Атом Интертеймент" Андрей Алексеев. - Артисты такого уровня, как Ленни Кравиц, все чаще приезжают к нам с концертами, и это здорово. Порой люди готовы ехать на концерт любимого исполнителя в другую страну, переплачивая при этом и за билет (он там, как правило, стоит дороже), и за дорогу. Поэтому когда появляется возможность увидеть артиста с мировым именем у себя на родине, такую возможность упускать нельзя. Ленни Кравиц неоднократно выступал у наших соседей, и вот, наконец, он приедет и к нам тоже. Радует, что многие белорусы предпочитают слушать качественную музыку. Они знают, кто такой Ленни Кравиц, с удовольствием придут на его концерт. А ведь это действительно очень талантливый и достойный исполнитель".




Ленни Кравиц - один из выдающихся рок-музыкантов нашего времени. Более чем за 25 лет творчества он написал огромное количество хитов. Четыре раза подряд Ленни Кравиц был удостоен премии GRAMMY Awards, став рекордсменом в категории "Лучшее мужское рок-исполнение". В рейтинге VH1's 100 Greatest Artists of Hard Rock музыкант занимает 93 строчку.

Широкую известность Ленни Кравиц получил в 90-х. В частности, после выхода третьего студийного альбома "Are You Gonna Go My Way", который и сейчас многие считают лучшим в дискографии исполнителя. На счету Ленни Кравица 10 студийных альбомов, ко многим из которых он сам исполнил музыкальные партии баса, гитар, клавишных, ударных и перкуссии. Порой критики утверждали, что песни у Ленни несовременные, однако публика всегда хорошо принимала творчество музыканта за его искренность и преданность своей идее.

И сегодня Ленни Кравиц все также радует поклонников качественной музыкой и не покидает различные музыкальные чарты. Предлагаем подборку самых популярных композиций музыканта.

5 хитов на все времена от Ленни Кравица:

It Ain't Over 'til It's Over (Mama Said, 1991)
Композиция заняла второе место в рейтинге Billboard Hot 100, что стало наивысшим достижением для Ленни Кравица в этом чарте. У клипа более 3 млн просмотров на YouTube.



Are You Gonna Go My Way (Are You Gonna Go My Way, 1993)
Первое место в австралийском ARIA Charts и четвертое место в UK Singles Chart. Сингл получил серебряный сертификат от Британской ассоциации производителей фонограмм. Почти 3 млн просмотров клипа на YouTube.



Fly Away (5, 1998)
12 место в рейтинге Billboard Hot 100 и первое место в UK Singles Chart. Сингл получил серебряный сертификат от Британской ассоциации производителей фонограмм, а также удостоился премии GRAMMY Awards в категории "Лучшее мужское рок-исполнение". 18,5 млн просмотров на YouTube.



American woman (5, 1998)
49 место в рейтинге Billboard Hot 100. Песня удостоилась премии GRAMMY Awards в категории "Лучшее мужское рок-исполнение". Почти 8 млн просмотров на YouTube.



Chamber (Strut, 2014)
Сингл занял лидирующие позиции в венгерских чартах: второе место в Single Top 20 и четвертое место в Rádiós Top 40, а также 15 место в Mexico Airplay (Billboard). Более 1,5 млн просмотров на YouTube

.




БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Новости, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ленни Кравиц - один из выдающихся рок-музыкантов нашего времени. Более чем за 25 лет творчества он написал огромное количество хитов. Четыре раза подряд Ленни Кравиц...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика