"Левиафан" Звягинцева получил главный приз в Лондоне. 21.by

"Левиафан" Звягинцева получил главный приз в Лондоне

19.10.2014 15:48 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото с сайта ntv.ru
Российский фильм "Левиафан" режиссера Андрея Звягинцева стал победителем 58-го Лондонского кинофестиваля.

Ранее "Левиафан" уже был удостоен приза "За лучший сценарий" на Каннском фестивале и выдвинут на соискание американской премии "Оскар" в номинации "Лучший иностранный фильм".

Решение жюри Лондонского кинофестиваля было единогласным.

"Нам было интересно смотреть все 12 фильмов, участвовавших в конкурсе, и многие из них действительно понравились, там были и невероятные истории, и выдающиеся образы. Но лишь по поводу одного фильма мы были едины во мнении - он должен взять главный приз. Это картина "Левиафан" Андрея Звягинцева", - заявил глава конкурсного жюри фестиваля Джереми Томас.

"Великолепие и продуманность фильма никого из нас не оставили равнодушными", - заверил он.



"Левиафан" - это авторская интерпретация истории библейского Иова, рассказанная на материале современной России. Как рассказывает сам режиссер Андрей Звягинцев, замысел картины вынашивался более четырех лет. Съемки проходили на севере России - на Кольском полуострове.

Тема фильма - природа человека, его земной удел, проблемы любви и предательства, жажды власти, прощения, мести и смерти. Действие разворачивается на фоне северной природы на берегах Баренцева моря.

Главные роли в фильме исполнили Алексей Серебряков и Елена Лядова. Над новым фильмом Звягинцева работала почти та же съемочная группа, что и над предыдущим, "Еленой": оператором был Михаил Кричман, музыку написал Филип Гласс.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Левиафан" - это авторская интерпретация истории библейского Иова, рассказанная на материале современной России. Съемки проходили на севере России - на Кольском...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика