Ночные киномарафоны "Полуночные страсти" пройдут во время "Лістапада". 21.by

Ночные киномарафоны "Полуночные страсти" пройдут во время "Лістапада"

24.10.2014 13:40 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Ночные киномарафоны "Полуночные страсти" пройдут во время "Лістапада"
24 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ночные киномарафоны "Полуночные страсти" пройдут во время XXI Минского международного кинофестиваля "Лістапад", сообщили БЕЛТА в пресс-службе форума.

Так, "В кинотеатре "Центральный" 7, 8 и 14 ноября пройдут ночные кинопоказы на "Лістападе". Киномарафон будет начинаться около 12 часов в ночь с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье, чтобы зрители не беспокоились о работе или учебе на следующее утро. Каждую ночь будут показаны три фильма подряд с перерывами на полчаса - хиты авторского кинематографа в самых разных жанрах. Ночной сеанс будет завершаться к шести часам утра", - рассказали в пресс-службе.

Организаторы фестиваля уточнили, что зрители смогут увидеть новейшие фильмы лучших режиссеров мира: Терри Гиллиама, Андре Тешине и Бертрана Бонелло, Дени Аркана, Ричарда Айоади и др. "Только в программе "Полуночные страсти" будет показана полная режиссерская версия новой картины Франсуа Озона. Предмет особой гордости - фестивальная премьера французского полицейского триллера "В следующий раз я буду целиться прямо в сердце" с потрясающей актерской работой Гийома Кане", - добавили в оргкомитете.

XXI Минский международный кинофестиваль "Лістапад" пройдет с 7 по 14 ноября. Организатором главного кинособытия года выступил Центр визуальных и исполнительских искусств "АРТ Корпорейшн". Учредителем фестиваля стали Минкультуры Беларуси, Мингорисполком при участии Белтелерадиокомпании, киностудии "Беларусьфильм", Белорусского союза кинематографистов.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Так, "В кинотеатре "Центральный" 7, 8 и 14 ноября пройдут ночные кинопоказы на "Лістападе". Киномарафон будет начинаться около 12 часов в ночь с пятницы на субботу и с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика