Язык музыки звучал на встрече белорусской команды детского "Евровидения" с мальтийскими школьниками. 21.by

Язык музыки звучал на встрече белорусской команды детского "Евровидения" с мальтийскими школьниками

10.11.2014 16:49 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

10 ноября, Валлетта /Корр. БЕЛТА/. Язык музыки звучал на уроке дружбы в мальтийской школе Verdala International School, где сегодня побывала белорусская участница детского конкурса песни "Евровидение" Надежда Мисякова и ее творческая команда, передает корреспондент БЕЛТА.

Для своих гостей ученики школы подготовили концерт. Финальной точкой стало выступление белорусских артистов и фотосессия. Надежда оставила не только яркие впечатления о себе, но и сделала небольшие презенты. Гостеприимным хозяевам Надя вручила сувенирные перышки с автографом.

Белорусская делегация заглянула в классы одной из самых известных международных школ Мальты, где имеют возможность получать среднее образование иностранные школьники. Сейчас в школе учатся 46 детей 20 национальностей. Преподавание проходит на английском языке, но ученики также могут изучать один или два дополнительных иностранных языка.

Школа хорошо оснащена технически, имеет несколько современных научных лабораторий и обширную библиотеку. При школе работают творческие мастерские, театральная и музыкальная студии, танцевальный класс и студия изобразительного и прикладного искусства. Выпускники Verdala International School затем поступают в университеты Европы и США.
Школа расположена в уединенном зеленом местечке Пемброук, в центре острова Мальта.
Уроки дружбы и ранее проводились на детском конкурсе "Евровидение". Однако такая традиция на несколько лет прервалась. На Мальте произошло возобновление проекта "Уроки дружбы".-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусская делегация заглянула в классы одной из самых известных международных школ Мальты, где имеют возможность получать среднее образование иностранные...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика