Белорусский "Сокал" сегодня впервые взлетит над сценой детского "Евровидения-2014". 21.by

Белорусский "Сокал" сегодня впервые взлетит над сценой детского "Евровидения-2014"

11.11.2014 07:25 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Белорусский "Сокал" сегодня впервые взлетит над сценой детского "Евровидения-2014"
11 ноября, Валлетта /Корр. БЕЛТА/. Белорусский "Сокал" сегодня впервые взлетит над сценой детского "Евровидения-2014", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первая репетиция конкурсного выступления представительницы Беларуси Надежды Мисяковой пройдет на площадке Malta Shipbuilding.

Участники из восьми стран уже смогли освоиться на сцене 10 ноября. Это артисты из Нидерландов, Швеции, Армении, России, Италии, Украины, Болгарии и Кипра. Сегодня еще восемь юных звездочек опробуют площадку: представители Грузии, Черногории, Хорватии, Сан-Марино, Сербии, Словении, Мальты и Беларуси.

Надежда Мисякова взойдет на сцену последней из всех участников, в то время как по воле судьбы вокалистка из Беларуси откроет конкурс. Именно Надежде выпал первый номер по итогам жеребьевки.

В течение 40-минутной репетиции представители белорусской делегации будут въедливо оценивать картинку, звук, все технические тонкости для того, чтобы пазл номера сложился. Ведь яркое впечатление исполнение может оставить только при условии гармоничного сочетания всех деталей.

После репетиции артисты традиционно общаются с представителями СМИ, и нынешний конкурс не исключение. У Надежды запланирована встреча с журналистами по окончании репетиции.

В детской версии популярного конкурса песни "Евровидение" на Мальте, которая впервые принимает это зрелищное действо, выступят артисты из 16 стран. Финал шоу состоится 15 ноября. Прямую трансляцию конкурса будут вести телеканал "Беларусь 1" и международный спутниковый телеканал "Беларусь 24". Зрители спутникового телеканала могут поддержать белоруску, отдав свои голоса, поскольку "Беларусь 24" транслируется за пределами страны. Результаты голосования от Беларуси объявит 11-летняя минчанка Екатерина Таперкина. Комментировать конкурс будет специальный корреспондент отдела зарубежной информации Агентства теленовостей Белтелерадиокомпании Анатолий Липецкий.

Подготовкой белорусского участника к международному детскому конкурсу песни "Евровидение-2014" занимается Белтелерадиокомпания как единственный в стране член Европейского вещательного союза.

Зрители имеют возможность следить за всеми событиями евронедели не только в эфире телеканала "Беларусь 1", но и на официальном сайте Белтелерадиокомпании - tvr.by. В онлайн-дневнике "Путь на Мальту" рассказывается о самом важном и интересном, а также о том, что осталось за кадром. -0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Новости, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика