Первая репетиция Надежды Мисяковой на сцене детского конкурса "Евровидение-2014" прошла отлично (ФОТО). 21.by

Первая репетиция Надежды Мисяковой на сцене детского конкурса "Евровидение-2014" прошла отлично (ФОТО)

11.11.2014 22:18 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Первая репетиция Надежды Мисяковой на сцене детского конкурса "Евровидение-2014" прошла отлично (ФОТО)
11 ноября, Валлетта /Корр. БЕЛТА/. Первая репетиция Надежды Мисяковой на сцене детского конкурса "Евровидение-2014" прошла отлично. Такую оценку дал руководитель Нади по вокалу Владимир Сеньков в беседе с корреспондентом БЕЛТА.

Зал, в который трансформирована судостроительная верфь, технически оснащен на самом высшем уровне. Здесь отличный звук, столь же отличный свет. Сцена оборудована так, как далеко не во всяком специальном помещении, отметил педагог.

Первая репетиция предполагает отстраивание звука и раскадровки телевизионной картинки. Поэтому Надя сегодня работала под минусовую фонограмму и справилась с задачей очень хорошо. Белорусская делегация внесла свои коррективы в передачу картинки, обговорив, какие эффекты, моменты необходимо показать на экране, а какие опустить. Уже на следующей репетиции будет возможно увидеть итоговый результат, сказал Владимир Сеньков.

Белорусская команда последней из восьми участников сегодня репетировала на площадке Malta Shipbuilding. И Надя, и танцовщицы абсолютно замечательно отработали на сцене. Номер украшает танец со стилизованными музыкальными инструментами - белорусскими жалейками больших размеров. Псевдожалейки играют и другую роль: они превращаются в руках у каждой из девочек в посох. Ведь песня "Сокал" написана по мотивам сказки "Финист - Ясный Сокол", где девушка в поисках суженого истаптывает не один посох.

Световое оформление оставляет самое солнечное впечатление. На задней части сцены то разливается золотое поле пшеницы, то вырастает вековой лес в лучах заката, над которыми пролетает сокол.

Президент Мальты Мари-Луиз Колейро Прека присутствовала на репетиции мальтийской участницы Федерики Фальцон. К слову, 11-летняя обладательница мощного эффектного голоса имеет все шансы поразить Европу. Мари-Луиз Колейро Прека приветствовала белорусскую делегацию и сказала, что отдаст свой голос за белорусскоязычную песню "Сокал".

Вторая репетиция на сцене "Евровидения" у Надежды Мисяковой состоится 13 ноября. А завтра белорусская конкурсантка отправится на экскурсию по Мальте.-0-















Перепечатка текста и фото запрещена без разрешения редакцииsite@belta.by

Условия использования материалов



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика