В Беларуси появится гимн некурению. 21.by

В Беларуси появится гимн некурению

20.11.2014 21:18 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

В Беларуси появится гимн некурению
20 ноября, Минск /Светлана Василевская - БЕЛТА/. В Беларуси в стадии завершения находится проект No Smoking. Песня с одноименным названием может стать своеобразным гимном некурению, сообщил корреспонденту БЕЛТА продюсер, композитор и автор идеи Виталий Потапович.

Авторами музыки и текста стали супруги Юлия и Виталий Потапович. "Идея создать такую песню у нас родилась шесть лет назад. Сейчас проект находится в стадии завершения. В скором времени песню услышит широкая общественность", - рассказал Виталий Потапович.

"В композиции мы не делаем акцент на вреде курения. Мы пропагандируем здоровый образ жизни, несем рекомендательный посыл", - говорит один из авторов. Предполагается, что песня в стиле рок, которую исполняет группа Men's, обретет популярность среди молодежи и сыграет позитивную роль в преодолении никотиновой зависимости. С этой композицией, кстати, авторы планируют участвовать в Национальном телевизионном музыкальном проекте "ЕвроФест".

По словам Виталия Потаповича, продвигать инициативу заинтересованы многие ведомства, в первую очередь Министерство здравоохранения, а также Министерство спорта и туризма, Министерство по чрезвычайным ситуациям, Министерство образования и Министерство культуры.

Сегодня во всех странах отмечается Всемирный день некурения. Цель этого мероприятия - вовлечение в борьбу против курения всех слоев населения и врачей всех специальностей, способствование снижению распространенности табачной зависимости, информирование общества о пагубном воздействии табака на здоровье.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Авторами музыки и текста стали супруги Юлия и Виталий Потапович. "Идея создать такую песню у нас родилась шесть лет назад. Сейчас проект находится в стадии...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика