Белорусско-французские проекты в сфере театрального искусства обсуждены в Париже. 21.by

Белорусско-французские проекты в сфере театрального искусства обсуждены в Париже

23.11.2014 13:54 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

23 ноября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Возможности реализации проектов между учреждениями культуры Беларуси и международным общественным объединением "Театро" в области театрального и современного искусства обсуждены в Париже на встрече Чрезвычайного и Полномочного Посла Беларуси во Франции Павла Латушко с руководителем "Театро" Фабрисом Карреем. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в посольстве Беларуси во Франции.

Объединение "Театро" и Центр современного искусства Министерства культуры Беларуси при поддержке посольства Беларуси во Франции намерены организовать презентации современного театрального искусства. Проект будет проходить на базе Центра современного искусства в Минске. Как планируется, в нем примут участие 10 французских студентов, обучающихся театральному искусству в Беларуси.

Фабрис Каррей рассказал о развитии сотрудничества с Республиканским театром белорусской драматургии, в ходе которого намечена организация совместных театральных постановок как в Беларуси, так и во Франции.

Кроме того, Павел Латушко и Фабрис Каррей поговорили о возможности организации театральных постановок с участием белорусских и французских студентов в Париже в течение 2015 года.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Объединение "Театро" и Центр современного искусства Министерства культуры Беларуси при поддержке посольства Беларуси во Франции намерены организовать...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика