Посольство Италии презентует в Минске концерт "Опера в четыре руки". 21.by

Посольство Италии презентует в Минске концерт "Опера в четыре руки"

23.11.2014 17:32 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

23 ноября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Посольство Италии презентует в Минске концерт "Опера в четыре руки", сообщили корреспонденту БЕЛТА в итальянской дипломатической миссии в Беларуси.

По случаю завершения семестра председательства Италии в Совете ЕС посольство Италии в Минске представит концерт под названием "Опера в четыре руки" итальянского фортепианного дуэта Антонеллы Вителли и Лучиано Беллини с участием белорусских исполнителей Анастасии Москвиной (сопрано) и Василия Мингалева (тенор). Выступление состоится 7 декабря в концертном зале "Верхний Город".

Во время своего дебюта на белорусской сцене итальянский фортепианный дуэт презентует свой последний компакт-диск под одноименным названием "Опера в четыре руки", записанный в 2014 году.

В программе концерта шедевры итальянской лирической оперы, творчески переосмысленные маэстро Беллини, - "Травиата" и "Сила судьбы" Джузеппе Верди, "Тоска" Джакомо Пучини и "Сивильский цирюльник" Джоаккино Россини. Кроме того, в преддверии рождественских праздников в концерт войдут известные песни, посвященные Рождеству.

Дуэт Беллини-Вителли станет для зрителей проводником в мир классической итальянской оперы и с помощью универсального языка музыки откроет слушателям грани и оттенки великих человеческих страстей, положенных в основу мировых произведений: любви, ревности, нежности, предательства и прощения.

Дуэт пианистов зародился в 2008 году после творческой встречи Антонеллы Вителли и Лучиано Беллини. Их художественный поиск сосредоточен на итальянском и латинском культурном наследии: музыканты отбирают для своих концертов наиболее интересные в музыкальном плане произведения из их числа. Группа с успехом гастролировала в Республике Корея, Индонезии, Филиппинах, Бахрейне, Эфиопии, Кении, Тунисе, Эстонии, Финляндии, Португалии, Испании, Чили и Бразилии, участвовала в престижном международном фестивале "Музыкальный октябрь в Карфагене" в Тунисе в октябре 2010 года, а также в концерте, посвященном Нино Рота, совместно с корифеями корейской оперы.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В программе концерта шедевры итальянской лирической оперы, творчески переосмысленные маэстро Беллини, - "Травиата" и "Сила судьбы" Джузеппе Верди, "Тоска" Джакомо...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика