Интерес к первому Рождественскому конкурсу вокалистов в Минске неожиданно высокий - Гридюшко. 21.by

Интерес к первому Рождественскому конкурсу вокалистов в Минске неожиданно высокий - Гридюшко

27.11.2014 16:36 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Владимир Гридюшко
27 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Интерес к первому Минскому международному Рождественскому конкурсу вокалистов, который пройдет с 10 по 18 декабря, оказался неожиданно высоким. Об этом сообщил сегодня генеральный директор Национального академического Большого театра оперы и балета Республики Беларусь Владимир Гридюшко во время онлайн-конференции "Рождественский оперный форум в Минске: блеск звезд мировой величины", которая состоялась на сайте БЕЛТА.

Организаторы конкурса предполагали высокий интерес к этому проекту, но столь масштабное внимание все-таки стало для них приятной неожиданностью. "В последний день приема заявок, 25 октября, мы просмотрели 280 заявок от 21 страны. Я могу только порадоваться тому, что наша театральная команда, служба маркетинга и рекламы, так прекрасно сработала. Мы смогли раскрутить наш конкурс", - сказал Владимир Гридюшко.

По его мнению, дали знать о себе и четыре года работы в рамках Рождественского оперного форума, активная международная деятельность театра. Не случайно журналисты называют Минск оперной столицей СНГ. Такое сравнение появилось после проведения в Минске фестиваля молодежной оперной элиты стран СНГ. "Беларусь знают, к нам хотят приезжать", - оценил Владимир Гридюшко.

По его словам, конкурсов в мире проводится много, но, как правило, они проводятся для молодых вокалистов, а люди в возрасте, например, 35-36 лет остаются не у дел. "Не так много площадок, где они могли бы посостязаться, показать свое мастерство, голос, завязать контакты", - отметил гендиректор театра.

Идея создать подобный конкурс в Минске появилась у Владимира Гридюшко в прошлом году по приезду с конкурса вокалистов "Монмартр-2013". "Это очень престижно и для театра, и для страны, и очень нужно солистам. Конкурсов вроде бы много, а в тоже время на некоторые из них выстраивается очередь. Потому что каждому артисту хочется быть услышанным, многим хочется, чтобы их послушали менеджеры, для кого-то это новые перспективы в профессиональной деятельности, новые контракты, работа", - считает гендиректор белорусского театра.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Брест, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Организаторы конкурса предполагали высокий интерес к этому проекту, но столь масштабное внимание все-таки стало для них приятной неожиданностью. "В последний день...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика