Белорусский солист Большого театра попал в тройку финалистов в российском оперном телешоу. 21.by

Белорусский солист Большого театра попал в тройку финалистов в российском оперном телешоу

27.11.2014 18:30 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Солист большого театра Илья Сильчуков попал в тройку финалистов третьего сезона телевизионного проекта "Большая опера" на канале "Россия-Культура". Заключительный концерт пройдет в субботу, 29 ноября, в 19.10 по московскому времени. Победитель будет определен при помощи зрительского СМС-голосования.


Фото: tvkultura.ru, Вадим Шульц

Белорусские зрители также могут голосовать с номеров белорусских операторов. Для этого нужно отправить СМС-сообщение с номером участника конкурса на короткий номер 7375. Конкурсанты выступают под номерами: Салтанат Ахметова – 1, Илья Сильчуков – 2, Василиса Бержанская – 3. Стоимость СМС – 11 880 белорусских рублей (с НДС). С одного номера можно отправить не больше 30 сообщений вплоть до самого финала.
 
За победу с белорусским певцом соревнуются Салтанат Ахметова из Казахстана и россиянка Василиса Бержанская.

"Большая опера" сочетает элементы шоу и академического концерта, что сделало его популярным у публики. Каждый из участников проекта должен продемонстрировать не только вокальные данные, но и искусство сценического перевоплощения и талант драматического актера.

Выступление оценивает профессиональное жюри: легендарная оперная певица Елена Образцова и музыкальный менеджер Иоан Холендер, который в течение 20 лет возглавлял Венскую оперу. Также в жюри - режиссер и художественный руководитель московского музыкального театра "Геликон-Опера" Дмитрий Бертман и оперная певица, народная артистка России Галина Калинина.


Конкурс стартовал 4 октября, в нем участвовало десять молодых певцов из Узбекистана, России, Монголии, Азербайджана и Казахстана. Конкурсанты исполняли разноплановые арии популярных опер, жюри говорило "да" или "нет", и ответы суммировались. В восьмом выпуске баритон Илья Сильчуков исполнил арию Пьеро из оперы "Мертвый город" австрийского композитора Эриха Корнгольда. В первом сезоне в 2011 году победила Вероника Джиоева, в сезоне 2013 года выиграл Владимир Магомадов.


Фото: tvkultura.ru, Вадим Шульц
 
Фото: tvkultura.ru, Вадим Шульц
Илья Сильчуков – лауреат 16 международных конкурсов и трех Гранд-премий Специального фонда президента по поддержке талантливой молодежи. Он родился в 1982 году в Минске, окончил с отличием Республиканский лицей при Белорусской государственной академии музыки по специальности "Хоровое дирижирование" (2000). В 2002 году окончил вокальное отделение Минского государственного музыкального училища им. Глинки. В 2007 году прошел ассистентуру-стажировку Белорусской государственной академии музыки. В 2011 году прошел стажировку Young Singers Program Зальцбургского музыкального фестиваля. С 2005 года – солист Национального академического Большого театра оперы и балета Республики Беларусь. 
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С помощью СМС-голосования Илья Сильчуков может победить. Заключительный концерт пройдет в субботу, 29 ноября, в 19.10 по московскому времени.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика