"Славянские театральные встречи" открываются в Гомеле. 21.by

"Славянские театральные встречи" открываются в Гомеле

28.11.2014 08:14 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Гомельский областной драматический театр
28 ноября, Гомель /Валерий Сидорчик – БЕЛТА/. Торжественное открытие XII Международного фестиваля "Славянские театральные встречи" пройдет сегодня в Гомеле, сообщили корреспонденту БЕЛТА в главном управлении идеологической работы, культуры и по делам молодежи.
На сцене Гомельского областного драматического театра с 28 ноября по 4 декабря зрители увидят коллективы из Беларуси, России, Украины, Молдовы, Казахстана. В программе пьесы различных театральных жанров - от утонченной классики до современных авангардных постановок. Первым фестивальным спектаклем будет трагикомедия в двух действиях "Валентинов день", которую представит Калининградский областной драматический театр.
Впервые фестиваль "Славянские театральные встречи" состоялся в 1989 году. Его участниками тогда стали областные театры Гомельской, Брянской и Черниговской областей. С 1994 года фестиваль приобрел международный статус и проходит в Гомеле раз в три года.
Нынешний фестиваль приурочен к 75-летию Гомельского областного драматического театра. Его цель - творческое объединение театральных коллективов, укрепление традиций и продвижение новых тенденций белорусского театра, знакомство зрителей с шедеврами мирового и национального художественного наследия.
Международный фестиваль "Славянские театральные встречи" ориентирован на восстановление общего театрального пространства. Он способствует укреплению и развитию творческих связей между театральными коллективами ближнего и дальнего зарубежья, возникновению новых контактов, взаимообогащению театрального искусства.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: знакомства, Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
28 ноября, Гомель /Валерий Сидорчик – БЕЛТА/.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика