Белорусский солист Павел Петров удостоен ІІ премии международного конкурса Competizione dell opera. 21.by

Белорусский солист Павел Петров удостоен ІІ премии международного конкурса Competizione dell opera

28.11.2014 18:28 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

28 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Солист Большого театра Беларуси Павел Петров удостоен ІІ премии международного конкурса исполнителей итальянской оперы Competizione dell opera, который прошел с 23 по 28 ноября в Ташкенте, сообщили БЕЛТА в театре.

На счету у Павла Петрова (молодой певец обучается в Белорусской государственной академии музыки, класс народного артиста Беларуси, профессора П.Ридигера) победы в нескольких престижных вокальных конкурсах. В 2013 году тенор был удостоен ІІ премии международного конкурса вокалистов имени Станислава Монюшко в Варшаве и І премии международного конкурса молодых исполнителей имени Марии Биешу в Кишиневе. В 2014 году Павел Петров получил золотую награду в номинации "Академическое пение" на Первых открытых молодежных Европейских Дельфийских играх, которые прошли в рамках культурного проекта "Дельфийский Волгоград-2014", а также занял ІІІ место и был удостоен специального приза "За лучшее исполнение произведения Станислава Монюшко" на открытом конкурсе имени Станислава Монюшко "Убельская ласточка" в Минске. В октябре 2014 года Павел Петров стал лауреатом ІІ премии конкурса вокалистов имени Муслима Магомаева в Москве. На этом конкурсе молодому солисту Большого театра Беларуси была также присуждена специальная стипендия от Фонда Владимира Спивакова.

В оперной труппе Большого театра Беларуси Павел Петров с 2012 года. В его репертуаре - партии Ленского в "Евгении Онегине" П.Чайковского, Молодого цыгана в опере С.Рахманинова "Алеко" и другие.

Competizione dell opera - один из крупнейших вокальных конкурсов мира и единственное певческое состязание, участники которого представляют исключительно итальянский и италоязычный репертуар во всем его многообразии: от старинной музыки до музыки XX века. Предварительные отборы вокалистов-конкурсантов проводятся по всему миру.

История Competizione dell opera началась в 1996 году, с 2001 года конкурс обосновался в Дрездене, а с 2011-го начал проводится в разных странах. В 2012 году чести принимать певческое состязание был удостоен Национальный академический Большой театр оперы и балета Беларуси. За годы существования Competizione dell Opera стал одним из наиболее авторитетных вокальных конкурсов в мире.

В 2014 году в нем приняли участие молодые исполнители в возрасте 20-30 лет из Европы, Южной Америки, Австралии, Азии. Участников оценивало представительное международное жюри, в состав которого входят руководители крупнейших оперных театров мира и известные оперные исполнители.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Брест, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Competizione dell opera - один из крупнейших вокальных конкурсов мира и единственное певческое состязание, участники которого представляют исключительно итальянский и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика