"Театр Ч" представит в Минске спектакль "Матухна Кураж i яе дзецi". 21.by

"Театр Ч" представит в Минске спектакль "Матухна Кураж i яе дзецi"

09.12.2014 11:36 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

9 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. На суд белорусских зрителей 21-22 января будет представлена постановка "Матухна Кураж i яе дзецi" по одной из самых знаковых пьес немецкого драматурга Бертольта Брехта. Как сообщили БЕЛТА в "Театре Ч", среди главных действующих лиц спектакля будет музыка - живая, авторская, в исполнении групп "ili-ili" и "NAKA".



Продолжая линию социально значимых постановок, "Театр Ч" на этот раз приглашает зрителей на премьеру острой музыкальной комедии о войне. Пьеса Бертольта Брехта, написанная накануне Второй мировой войны о действиях во время Тридцатилетней войны в Германии (1618-1648), обладает особой универсальностью и, к сожалению, все так же актуальна, как и столетия назад. Снова "война за веру" оказывается полем большой коммерции, снова борьба за высокие человеческие идеалы ведется путем самых бесчеловечных поступков. Снова война приводит к национальной катастрофе, где нет и не может быть победителей...

Постановку спектакля, а также его визуальное решение осуществил режиссер Михаил Лашицкий. Он известен как творец с особым театральным видением, с оригинальным вкусом и европейским подходом, однако не часто радует белорусского зрителя своими работами. Стоит ли говорить, что спектакль "Матухна Кураж i яе дзецi" обещает стать настоящим событием в театральной жизни Минска?

В творческой команде - отличный актерский состав, одни из лучших актеров белорусских театров: Светлана Аникей, Надежда Анципович, Елена Мозгова, Олеся Самоховец, Елена Сидорова, Анастасия Шпаковская, Алесь Овчинников, Александр Бранкевич, Геннадий Горанский, Геннадий Готовчиц, Анатолий Голуб, Михаил Есьман, Дмитрий Есеневич, Михаил Зуй, Валерий Кондратьев, Андрей Савченко, Сергей Толстиков, Иван Трус, Дмитрий Тумас.

Спектакль "Матухна Кураж i яе дзецi" пройдет 21-22 января на сцене Республиканского Дворца культуры профсоюзов. Начало в 19.00. Справки по телефонам: (8017) 284 82 28, (8029) 120 55 55, (8029) 777 77 54.

"Театр Ч" основан в 2013 году как свободное пространство для реализации смелых творческих амбиций, а также для поддержки талантливых режиссеров и актеров. Используя новые формы работы, создавая актуальные и востребованные постановки, театр стремится не только изменить ситуацию в белорусской художественной сфере, но и повлиять на культурное образование зрителей. Первым, но при этом очень успешным опытом стал спектакль "Дзяды" - современная интерпретация классической поэмы Адама Мицкевича в постановке Рамуне Кудманайтэ (Литва).-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика