Харпер Ли выпустит продолжение культовой книги "Убить пересмешника". 21.by

Харпер Ли выпустит продолжение культовой книги "Убить пересмешника"

03.02.2015 20:46 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Харпер Ли. Фото: Wikimedia Commons
Автор известного романа "Убить пересмешника" Харпер Ли в июле этого года опубликует продолжение первой книги - Go Set a Watchman, сообщает Associated Press.
 
Новый роман обладательницы Пулитцеровской премии был написан еще в 1950 году, однако отложен в сторону и только в прошлом году найден адвокатом писательницы.
 
"Я и не подозревала, что она (книга) сохранилась, и была очень удивлена и рада, когда мой дорогой друг и адвокат Тоня Картер ее обнаружил. После долгих раздумий и сомнений я показала ее горстке людей, которым я доверяю, и к моему облегчению, они сочли книгу стоящей публикации. Я потрясена и очень волнуюсь по поводу того, что она будет опубликована после стольких лет", - сообщила Харпер Ли.
 
Go Set a Watchman была написана раньше "Убить пересмешника" и повествует о жизни взрослой Джин Луизы Финч, но издатель Харпер Ли посоветовал писательнице написать о детстве героини. В результате этого появился известный роман, получивший Пулитцеровскую премию, а другая книга была забыта.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Автор известного романа "Убить пересмешника" Харпер Ли в июле этого года опубликует продолжение первой книги - Go Set a Watchman.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика