Белорусское искусство представляют мастера на выставке ремесленников в Индии. 21.by

Белорусское искусство представляют мастера на выставке ремесленников в Индии

11.02.2015 22:27 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

11 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусское искусство представляют мастера на выставке ремесленников в Индии. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Министерстве культуры Беларуси.

Делегация Беларуси в составе участников заслуженного любительского коллектива Беларуси ансамбля танца "Белая Русь" Минска и мастеров народных художественных ремесел Белорусского союза мастеров народного творчества принимает участие в 29-й Международной выставке ремесленников в Сураджкунде (Индия), которая проходит с 1 по 15 февраля.

Белорусский танцевальный коллектив, в репертуаре которого народные танцы и хореографические композиции, ежедневно выступает перед многочисленными посетителями выставки. На выставке организована работа белорусского павильона, в котором гости могут ознакомиться с различными образцами белорусского народного искусства - соломоплетение, ткачество, вышивка, витье поясов, и стать участником мастер-классов.

Выставку ремесленников посетил посол Беларуси в Индии Виталий Прима. Он пообщался с представителями белорусской творческой делегации и организаторами выставки и отметил вклад и пользу, которую приносят подобные мероприятия развитию двусторонних отношений.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Делегация Беларуси в составе участников заслуженного любительского коллектива Беларуси ансамбля танца "Белая Русь" Минска и мастеров народных художественных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика