В Гродно торжественно открыли фестиваль "Коложский благовест". 21.by

В Гродно торжественно открыли фестиваль "Коложский благовест"

13.02.2015 06:04 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Торжественное открытие XIV фестиваля православных песнопений "Коложский благовест" прошло 11 февраля в Гродненском драмтеатре. Перед собравшимися выступили артисты "Гродненской капеллы".




– "Коложский благовест" – это не только обращение к культуре. Это прежде всего призыв вернуться к нашей духовности. Ведь от духовного состояния зависит вся наша жизнь, – отметил Архиепископ Гродненский и Волковысский Артемий.

Приветственные адреса участникам фестиваля прислали министр культуры Беларуси Борис Светлов и Уполномоченный по делам религий и национальностей Леонид Гуляко.




Впереди у участников "Коложского благовеста" – конкурсные прослушивания и несколько концертов. В этом году в Гродно споют более сорока коллективов из семи стран. Будут и внеконкурсные выступления, которые состоятся вечером 12 и 13 февраля. А победителей назовут на гала-концерте, который пройдет 14 февраля в областном драматическом театре.


 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
XIV фестиваль православных песнопений "Коложский благовест" открылся 11 февраля в Гродненском драмтеатре. Перед собравшимися выступили артисты "Гродненской...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика