Мастера из 20 стран представят кукол ручной работы на выставке в Минске. 21.by

Мастера из 20 стран представят кукол ручной работы на выставке в Минске

03.03.2015 15:00 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

3 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 200 мастеров из 20 стран представят кукол ручной работы на выставке в Минске. Об этом БЕЛТА сообщили организаторы выставки, которая пройдет с 10 по 12 апреля в столичном Дворце искусств.

В Минске состоится уже вторая международная выставка авторской куклы и медведей Тедди - Панна Doll'я. Посетители смогут увидеть кукол и мишек ручной работы из Беларуси, России, Украины, Казахстана, Латвии, Литвы, Эстонии, Чехии, Германии, Франции, Испании, Мексики, США и Японии. Авторские произведения представят Майра Гарза (Мексика), Галина Дмитрук (Беларусь), Елена Ильина (Чехия), Сильвия Везер (Нидерланды), Элиза Галлеа (Италия) и другие мастера. По сравнению с прошлым годом количество работ, которые будут представлены в апреле в Минске, значительно увеличилось. Авторская кукла - высокохудожественное направление в мире искусства, арт-объект. Каждый мастер вкладывает в куклу много эмоций и позитива, свое настроение.

У гостей выставки будет возможность не только увидеть работы, но и познакомиться с авторами, посетить сопутствующие художественные проекты.

Желающие смогут принять участие в серии мастер-классов: посетителей научат искусству изготовления текстильной куклы и созданию медведей, лепке кукольных лиц.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: знакомства, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Минске состоится уже вторая международная выставка авторской куклы и медведей Тедди - Панна Doll'я.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика