В программу Каннского кинофестиваля включен французский фильм, снятый с участием белорусских актеров и кинокомпаний. 21.by

В программу Каннского кинофестиваля включен французский фильм, снятый с участием белорусских актеров и кинокомпаний

19.04.2015 12:48 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 19 апреля. Жюри Каннского кинофестиваля приняло решение о включении в конкурсную программу "Две недели режиссеров" 68-го Каннского кинофестиваля фильма "Три воспоминания из моей молодости". Об этом сообщил продюсер французской компании "В-Tween Production" Арно Фрилле на встрече с белорусским послом в Париже Павлом Латушко.

Часть фильма снималась в октябре 2014 года в Минске. Продюсером съемок в Беларуси выступила "В-Tween Production". Услуги по кинопроизводству картины были оказаны белорусскими компаниями: Национальной киностудией "Беларусьфильм" и "Демарш-фильм".

Режиссером и автором сценария фильма является Арно Деплешан. В главных ролях снимались Матьё Амальрик, Квентин Дольмэр, Динара Друкарова. Из белорусских актеров в съемках фильма приняли участие Геннадий Фомин, Павел Адамчиков, Сергей Тарасюк, Зинаида Зубкова. Премьера фильма во Франции запланирована на 20 мая.

По сообщению посольства, в ходе встречи Латушко и Фрилле обсудили перспективы реализации с французской кинопродюссерской компанией следующих кинопроектов привлечением "Беларусьфильма".
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 19 апреля. Жюри Каннского кинофестиваля приняло решение о включении в конкурсную программу "Две недели режиссеров" 68-го Каннского кинофестиваля фильма...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика