Снятый с участием "Беларусьфильма" французский фильм покажут в Каннах. 21.by

Снятый с участием "Беларусьфильма" французский фильм покажут в Каннах

19.04.2015 18:05 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Кадр из фильма "Три воспоминания из моей молодости"
19 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Посол Беларуси во Франции Павел Латушко провел встречу с продюсером французской компании В-Tween Production Арно Фрилле. Продюсер проинформировал, что жюри Каннского кинофестиваля приняло решение включить в конкурсную программу "Две недели режиссеров" фильм "Три воспоминания из моей молодости", снятый при участии "Беларусьфильма", сообщили БЕЛТА в посольстве Беларуси во Франции.

Как пояснили в посольстве, часть фильма снималась в октябре 2014 года в Минске. Продюсером съемок в Беларуси выступила компания В-Tween Production. Услуги по кинопроизводству картины были оказаны белорусскими компаниями: Национальной киностудией "Беларусьфильм" и компанией "Демарш-фильм". Премьера фильма во Франции запланирована на 20 мая.

Режиссер и автор сценария фильма - француз Арно Деплешан. В главных ролях снимались Матьё Амальрик, Квентин Дольмэр, Динара Друкарова. Из белорусских актеров в съемках приняли участие Геннадий Фомин, Павел Адамчиков, Сергей Тарасюк, Зинаида Зубкова.

На встрече Павел Латушко и Арно Фрилле обсудили в том числе перспективы реализации французской кинопродюссерской компанией следующих кинопроектов в Беларуси с привлечением "Беларусьфильма".-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика