В "Ночь музеев" горнист на могилевской Ратуше "заговорит". 21.by

В "Ночь музеев" горнист на могилевской Ратуше "заговорит"

08.05.2015 10:26 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В "Ночь музеев" трубач Могислав могилевской ратуши "заговорит". Будет запущен в работу механизм, который позволит ему общаться с посетителями. Первым его рассказом будет повествование о себе. Планами празднования Международного дня музеев поделился директор музея истории Могилева Алексей Батюков.
 

Фото: Денис Васильков

"Ночь музеев" пройдет 15 мая и будет состоять из дневной и ночной программы. Мероприятия с 10.00 до 18.00 можно будет посетить бесплатно. В этом перечне презентация фрески 17 столетия, недавно найденной в районе Подниколья, и недавно переведенной книги "Необычные новости от иезуитов, живущих в Беларуси", новые подробности доктора исторических наук Игоря Марзалюка о рыцарских доспехах, найденных на дне реки Вихры в Мстиславском районе, выставка фоторабот француза Мишеля Рено и др.

Ночная программа - платная: входной билет стоит 20 тысяч рублей. В нее войдет соло на клавесине и концерт духового оркестра. Будет также возможность подняться на смотровую площадку ратуши и полюбоваться ночным Могилевом, в том числе с помощью панорамного бинокля.
 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Могислав - так назвали медного трубача - расскажет посетителям Ратуши о себе.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика