Юзари и Маймуна показали окончательный вариант номера на второй репетиции на сцене "Евровидения". 21.by

Юзари и Маймуна показали окончательный вариант номера на второй репетиции на сцене "Евровидения"

15.05.2015 20:44 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

15 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Юзари и Маймуна провели вторую индивидуальную репетицию на сцене Венского городского зала (Wiener Stadthalle), где показали окончательный вариант своего номера. По завершении состоялась главная пресс-конференция - дуэт встретился с представителями ведущих музыкальных изданий континента. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

Сегодня на репетиции в самом большом концертном зале Вены "Винер Штадхалле" собрались участники "Евровидения", которые представят свои номера в первом полуфинале. По правилам конкурса, каждой делегации на прогон было выделено по 20 минут. Номер конкурсной композиции "Time" репетировался с теми изменениями, которые были внесены режиссерско-постановочной группой ЕВС по итогам первой репетиции 12 мая.

Далее наш дуэт встретился с журналистами ведущих музыкальных изданий, которым не терпелось узнать новые подробности о Юзари и Маймуне, интерес к которым достаточно высок.

"Маймуна - не просто красивая девушка, она великолепный музыкант. На пресс-конференции Муна за 60 секунд сыграла знаменитый "Полет шмеля" Римского-Корсакова. Овации журналистов, без преувеличения, были бурными. Сама же скрипачка скромно посвятила свой рекорд юбилейному 60-му песенному шоу", - рассказал по телефону директор дуэта Руслан Гайдай.

Официальные белорусские представители продолжают подготовку к выступлению в полуфинале. Юзари и Маймуна занимаются со специалистами, оттачивают свое мастерство, уделяют внимание каждой, казалось бы, мелочи: проходка, взгляд, поворот головы - каждое движение должно быть своевременным и продуманным.

Дуэт выступает в первом полуфинале 19 мая под номером 11. Прямую трансляцию шоу в 22.00 начнут телеканалы "Беларусь 1" и "Беларусь 24", а также сайт Белтелерадиокомпании.

Обо всем, что происходит в евровизийной Вене, рассказывает подробный онлайн-дневник, который Юзари и Маймуна ведут на официальном сайте медиахолдинга.

В курсе самых интересных событий главного европейского музыкального шоу ежедневно на "Беларусь 1" и "Беларусь 24" помогают оставаться сюжеты Агентства теленовостей и спецвыпуски "Дневников Евровидения".

17 мая в столице песенного форума официально стартует евронеделя. Белорусская делегация вместе с командами еще 39 стран - участниц юбилейного 60-го "Евровидения" пройдет по красной дорожке. -0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Новости, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Номер конкурсной композиции "Time" репетировался с теми изменениями, которые были внесены режиссерско-постановочной группой ЕВС по итогам первой репетиции 12 мая.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика