Компакт-диск с записью реконструкции форсирования Днепра в Могилеве появится в продаже. 21.by

Компакт-диск с записью реконструкции форсирования Днепра в Могилеве появится в продаже

18.05.2015 17:16 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Компакт-диск с 50-минутной записью театрализованного представления "Мой город славы легендарной" с элементами реконструкции форсирования Днепра вскоре появится в продаже. Это станет совместным коммерческим проектом отдела культуры горисполкома и телерадиокомпании "Могилев". Экземпляры будут распространяться через торговую сеть областного центра - киоски "Могилевсоюзпечать", Центральный универмаг и другие объекты, рассказал на оперативном совещании председатель горисполкома Владимир Цумарев.
 

Фото: Анжелика Василевская, TUT.BY
 
Сейчас специалисты просчитают, сколько будет стоить такой компакт-диск, а также определят, какое количество экземпляров на первоначальном этапе поступит в продажу.

"Уверен, любой могилевчанин найдет возможность купить фильм "Мой город славы легендарной", ведь он очень интересный и памятный, - отметил Владимир Цумарев. - Думаю, мы приобретем компакт-диски и для наших учреждений образования как прекрасное дополнение к учебному материалу. Этот тематический фильм станет отличным подарком и для иностранных делегаций, посещающих Могилев".
 
Фильм, подготовленный телерадиокомпанией "Могилев", воспроизводит ключевые моменты масштабной театрализации, которая собрала 8 мая на причале реки Днепр в областном центре 125 тыс. зрителей. В телеверсию включены сцены из мирной довоенной жизни города, начало Великой Отечественной войны, оборона Могилева и многое другое. Интереснейшие кадры этой грандиозной реконструкции снимались с двух берегов Днепра. Во время съемок были задействованы 4 оператора и 1 беспилотник.
 
"На мой взгляд, получился шикарный, профессионально смонтированный телевизионный продукт, - подчеркнул председатель горисполкома. - Я его посмотрел с большим удовольствием, не отрываясь от экрана - и это несмотря на то, что сам присутствовал на театрализации 8 мая".

Напомним, видеозапись театрализованного праздника, снятого телерадиокомпанией "Могилев", появилась в Сети 14 мая. Телеверсию шоу транслировали на телеканале "Беларусь 2" дважды: 14 и 15 мая.
 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Диски будут продавать в киосках "Могилевсоюзпечать", Центральном универмаге, а также будут дарить иностранным делегациям.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика