Юные белорусские пианисты с триумфом выступили на музыкальном конкурсе в Париже. 21.by

Юные белорусские пианисты с триумфом выступили на музыкальном конкурсе в Париже

20.05.2015 21:58 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Юные белорусские пианисты с триумфом выступили на музыкальном конкурсе в Париже
20 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Юные белорусские пианисты с триумфом выступили в Париже на международном музыкальном конкурсе, сообщила корреспонденту БЕЛТА доцент Белорусской государственной академии музыки Вероника Сахарова.

На конкурсе Беларусь представляли пять воспитанников ДМШИ №10 имени Е. Глебова и ДМШИ №17 г. Минска, выступавших в категориях "сольное исполнительство" и "фортепианный ансамбль". Учащиеся детских музыкальных школ Минска Иван Прокушенков, Екатерина Гаринович, Полина Танасевич, Анастасия Макглинчи, Кристина Абламейко завоевали 6 гран-при в различных категориях, 2 первых места и специальный приз издательств Шотт и Лемуан за лучшее исполнение на конкурсе. Примечательно, что самому младшему участнику звездной белорусской команды всего 6 лет, а самой старшей - 13.

Несмотря на юный возраст, все они уже были лауреатами и обладателями гран-при других международных конкурсов исполнителей в Италии, Франции, Сербии, Крыму, Литве. Кстати, эти юные пианисты - учащиеся класса Вероники Сахаровой - являются постоянными участниками концертных программ в Белорусской государственной филармонии, на других престижных площадках республики и других стран.

Международный французский конкурс относится к числу престижных музыкальных соревнований, проходит регулярно с 1979 года в два тура под эгидой Министерства культуры Франции. Заключительный тур музыкального состязания собрал 449 финалистов из Франции, Бельгии, Италии, Польши, Португалии, Румынии, Австралия, Латвии, Литвы, Германии, Беларуси, Украины, России и других стран.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Международный французский конкурс относится к числу престижных музыкальных соревнований, проходит регулярно с 1979 года в два тура под эгидой Министерства...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика