Оценки финалистам "Евровидения-2015" сегодня вечером выставит жюри. 21.by

Оценки финалистам "Евровидения-2015" сегодня вечером выставит жюри

22.05.2015 21:30 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

22 мая, Вена /Корр. БЕЛТА/. Оценки финалистам "Евровидения-2015" сегодня вечером выставит жюри. Последняя генеральная репетиция начинается в ближайший час в концертном зале "Винер Штадтхалле" (Wiener Stadthalle) в Вене, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Судейская коллегия определится по итогам просмотра второй репетиции финала. Итоговый результат станет известен поздно ночью завтра, когда свои баллы 27 участникам масштабного шоу выставят телезрители.

Традиционно устроители шоу используют разные "фишки", чтобы сделать конкурс незабываемым. В этот раз выдумка дошла до того, что организаторы отправили триумфатора "Евровидения-2014" Кончиту Вурст в полет над зрительным залом. А еще подготовили любопытное видео, снятое жителями разных стран. Мини-рассказ смонтирован так, что важно его смотреть, не пропустив ничего. Сделано с добрым юмором.

Поскольку большая часть песен уже представлена публике, внимания главным образом заслуживают те композиции, которые сразу включились в конкурс как финалисты.

Откроет конкурс Словения, а за ней выступит Франция. Песня "N'oubliez pas" ("Не забывай") в исполнении Лизы Анжелл из числа гимновых. Оформление сцены достаточно простое: над разрушенным городом плывут черные тучи, ветер, идет снег. Но потом взлетают белые птицы, и к концу исполнения все окрашивается в разные цвета, оживает и расцветает. Любопытно, что похожая идея в оформлении номера уже есть у Богги из Венгрии. На задней части сцены на фоне черного неба вырастает дерево из автоматов, которое к концу песни превращается в живое, с сочной зеленью.

К выступлению конкурсанта из Израиля под третьим номером можно, пожалуй, лишь добавить, что артист хочет заразить своим весельем всю Европу. Правда, время его пребывания на сцене ограничено тремя минутами, о чем Надав Гедж сам и напоминает.

Великобритания представит дебютную песню "Still In Love With You" дуэта Electro Velvet. На фоне других номер выделяется своей пестротой: костюмы участников расшиты светодиодными лентами. В песне слышны ретро-мотивы.

Шведский исполнитель Монс, конечно, обаятелен. Как-то все у него удачно: и песня, и номер. А танец Монса, стоит ожидать, войдет в моду.

Исполнитель из Австралии Гай Себастиан выйдет на евровизийную сцену под номером 12, который, по прогнозам букмекеров, трансформируется в третий по итогам финала. Вместе с тем после первой генеральной репетиции представителя Австралии сместили строчкой ниже, хотя в течение всей евронедели предсказывали ему место в тройке лидеров. Песня Гая, которую он исполняет под фонарями, уступила композиции Лоика из Бельгии. Хоть этого парня первоначально на самые высокие позиции не прочили.

Страна-хозяйка Австрия выставила на конкурс трех длинноволосых бородатых мужчин, на этот раз в мужском платье. Рок-группа The Makemakes, очевидно, чувствует себя комфортно, что и понятно, она же дома. Стремиться выиграть им совсем нет необходимости, о них и так много говорят. В номере у артистов загорается пианино, причем по-настоящему.

Про песню Анн Софи Дюрмайер из Германии можно сказать, что она хорошая, каких много. Исполнительница демонстрирует пластичность, красиво двигаясь, а на фоне сцены появляется рисунок дыма, будто от тлеющей сигареты.

Очень трогательно выступление Моники из Польши. Обездвиженная после автокатастрофы артистка продолжила петь. Особенность ее номера в том, что на экране меняются черно-белые кадры, где молодая и красивая Моника поет и танцует. Наверняка, многим захочется взять телефон, чтобы отправить свой голос именно за нее.

Прибавилось поклонников у молодой талантливой певицы из Латвии Аминаты. Темнокожая певица исполняет на "Евровидении" песню собственного авторства "Love Injected". Более чем 10 тыс. зрителей в Венском городском концертном зале ее оценили.

За время своей музыкальной карьеры Эдурне из Испании не раз номинировалась на различные премии. "Евровизийная" песня Эдурне "Amanecer" ("Заря"), написана на кастильском диалекте испанского языка авторами, чьи композиции не раз звучали со сцены самого большого музыкального конкурса Европы. Эдурне не только поет, но и танцует на сцене, создавая образ сильной женщины.

Россиянка Полина Гагарина выходит под занавес. После нескольких тяжелых, концептуальных композиций ее песня о миллионе голосов звучит сильно и красиво. Овации зала были заслуженные, а артистка поблагодарила за прием по-английски и по-русски. На этот раз не растрогалась, как случилось во время пресс-конференции после первого полуфинала, когда певица не сдержала слез радости.

Красивую точку финала поставило поп-оперное трио Il Volo из Италии. На "Евровидении" трио исполняет песню "Grande Amore", которая уже достигла платинового статуса. Артистам на конкурсе прочат серебро.

Участники грандиозного шоу "Евровидение-2015" в финале выйдут на сцену в следующем порядке: Словения, Франция, Израиль, Эстония, Великобритания, Армения, Литва, Сербия, Норвегия, Швеция, Кипр, Австралия, Бельгия, Австрия, Греция, Черногория, Германия, Польша, Латвия, Румыния, Испания, Венгрия, Грузия, Азербайджан, Россия, Албания, Италия.

Зрелищное действо завтра закроет последнюю страничку в истории международного конкурса песни "Евровидение-2015", выбрав новый европейский хит.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Судейская коллегия определится по итогам просмотра второй репетиции финала. Итоговый результат станет известен поздно ночью завтра, когда свои баллы 27 участникам...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика