В Могилеве на берегу Днепра впервые пройдет городской пикник. 21.by

В Могилеве на берегу Днепра впервые пройдет городской пикник

25.05.2015 10:54 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: deletant.livejournal.com
Городской пикник пройдет в Могилеве на берегу Днепра 30 мая. Организаторы предложат поиграть в бадминтон, лазертаг, побросать фрисби или размяться в пляжный волейбол. Также можно будет послушать живую музыку, посетить мастер-класс по йоге или поиграть в "твистер". Участникам пикника стоит лишь принести с собой пледы, еду и напитки. Пикник будет безалкогольным.

Пикник - традиционное по своей форме мероприятие, но незаслуженно забытое, считают организаторы, Центр городских инициатив. Это такая форма отдыха, которая не подразумевает какого-то особого повода или важной причины собраться всем, кто любит отдых на свежем воздухе.
 
"В Могилеве достаточно общественных мест, где можно хорошо проводить время, но их почему-то не используют в достаточном объеме. Есть многолюдная по выходным Ленинская, площадь у фонтанов. Однако пора вдохнуть жизнь и в другие места. Например, в площадку рядом с новым парком в районе Подниколья, необходимо, чтобы люди там привыкали отдыхать", - отметил руководитель Центра городских инициатив Юрий Стукалов.
 
Организаторы пикника в первую очередь рассчитывают на активное участие горожан. Они хотят показать, что культурно отдохнуть в большой веселой компании можно и без больших финансовых затрат, а организовать праздник можно самостоятельно. Об этом ЦГИ расскажет более подробно на своем сайте после мероприятия, чтобы каждый, кто хочет весело провести время вместе с друзьями, мог повторить подобное.

Пикник пройдет с 12.00 до 18.00 на набережной Днепра в районе городского пляжа. Будут работать фотозоны. Вход свободный. Музыканты с акустическими гитарами, которые будут отдыхать сами и создавать хорошее настроение окружающим, приветствуются.
 
Городской пикник уже поддержали кампания "Будзьма беларусамі!", городское телевидение 2-й канал, пейнтбольный клуб "Рубикон", праздничное агентство "Шоу-мастер", оператор биотуалетов ToiToi, сообщество "Могилев live", производитель мороженного "Лева" и антикафе "Чердак". За обновлениями можно следить в социальных сетях: "ВКонтакте","Одноклассники", Facebook.
 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Горожанам предлагают культурно отдохнуть - с музыкой, спортивными играми, твистером и без алкоголя.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика