Более 2 тыс. гостей ожидает Большой театр оперы и балета Беларуси в день открытых дверей. 21.by

Более 2 тыс. гостей ожидает Большой театр оперы и балета Беларуси в день открытых дверей

25.05.2015 15:56 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

25 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 2 тыс. гостей ожидает Национальный академический Большой театр оперы и балета Беларуси в день открытых дверей. Об этом сообщил журналистам генеральный директор театра Владимир Гридюшко, передает корреспондент БЕЛТА.

На экскурсии, которые проводят сотрудники театра, заранее записались более 2 тыс. гостей. Но здесь рады приветствовать всех, кто придет и без звонка. Таким образом в театре решили отметить день рождения, который отмечается 25 мая. Всем пришедшим предлагается заглянуть в производственные цеха, увидеть, как работают гримеры, узнать об истории театра и побывать на небольшом концерте. Как и полагается, для гостей приготовлено угощение - сладости от кондитерских фабрик "Коммунарка", "Слодыч", "Красный мозырянин".

Увидеть процесс создания спектакля не просто интересно, но и важно для ценителей искусства, считает Владимир Гридюшко. Однако открыты для посещения будут не все рабочие зоны: важно оставить что-то еще, чтобы интерес к подобному проекту не иссяк. Ведь такие мероприятия планируется проводить и впредь.

По словам гендиректора, идея проведения дня открытых дверей, как всякая новая идея, является авантюрой, но со временем она перерастает в традицию. Так было с многими проектами Большого театра, например, "Балетное лето в Большом", Рождественский оперный форум, "Вечера Большого театра в замке Радзивиллов".

В настоящее время в театре реализуется еще один проект: разрабатываются сертификаты Большого театра различным номиналом. "Подарочные сертификаты позволят его обладателям купить билеты на любые постановки в любое время на сумму, которая обозначена в сертификате. Ведь далеко не всегда есть возможность подарить билет, поскольку нужно учесть планы человека", - отметил директор.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На экскурсии, которые проводят сотрудники театра, заранее записались более 2 тыс. гостей. Но здесь рады приветствовать всех, кто придет и без звонка. Таким образом в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика