Музыканты и исполнители из 20 стран примут участие в фестивале "Магутны Божа" в Могилеве. 21.by

Музыканты и исполнители из 20 стран примут участие в фестивале "Магутны Божа" в Могилеве

30.05.2015 17:58 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Фото из архива
30 мая, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Музыканты и исполнители из двадцати стран примут участие в XXI Международном фестивале духовной музыки "Магутны Божа", который пройдет 23-27 июня в Могилеве. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в горисполкоме.

Впервые Могилев посетят исполнители христианских музыкальных произведений из Южно-Африканской Республики, Сальвадора, Нидерландов, Доминиканской Республики, Южной Кореи. Особыми гостями нынешнего музыкального форума станут фольклорный ансамбль "Мэ Руставели" монастыря Святого Архангела Михаила из Грузии, Государственная академическая симфоническая капелла России и известная певица Тамара Гвердцители.

Могилевчан и гостей города ждет насыщенная самыми различными мероприятиями программа. Это традиционный конкурс хоровых и вокальных коллективов, праздник колокольного звона, выставки икон и духовной литературы, конференции, мастер-классы, концерты классической музыки, выступления молодежных групп. Во время фестиваля будут задействованы практически все главные концертные площадки города, в том числе площадь Звезд, костел Святого Станислава, стадион "Спартак", Архиерейский вал.

За годы существования фестиваля в нем приняли участие более десяти тысяч человек. Он приобрел широкую известность как в музыкальном сообществе профессионалов, так и любовь простых слушателей. О значимости и статусе фестиваля "Магутны Божа" свидетельствует присутствие на нем в различные годы широкого представительства посольств Российской Федерации, Украины, Болгарии, Италии, Испании, Польши, Германии, Мексики, Венесуэлы, Сербии и др.

"Впервые фестиваль состоялся в 1993 году и сегодня спустя два десятилетия является значимым событием в культурной и духовной жизни города Могилева и Беларуси. Он дал путевку в жизнь многим аналогичным фестивалям духовной музыки, как в Беларуси, так и за рубежом, однако сохранил за собой права пионера и лидера, в том числе в движении за лучшее взаимопонимание и сотрудничество христианских конфессий", - отметили в горисполкоме.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика