Второй Молодежный театральный форум стран СНГ, Балтии и Грузии пройдет в Минске с 19 по 26 ноября. 21.by

Второй Молодежный театральный форум стран СНГ, Балтии и Грузии пройдет в Минске с 19 по 26 ноября

18.06.2015 13:54 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

18 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Второй Молодежный театральный форум стран СНГ, Балтии и Грузии пройдет в Минске с 19 по 26 ноября. Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции в Минске консультант управления искусств Министерства культуры Беларуси Виктория Куксенкова, передает корреспондент БЕЛТА.

Участники из 14 стран примут участие в мероприятиях форума - в белорусскую столицу приедут гости из России, Украины, Молдовы, Латвии, Литвы, Азербайджана, Армении, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана, Эстонии. Беларусь представит Могилевский театр кукол со спектаклем "Гамлет" в постановке Игоря Казакова. Помимо выступлений на форуме пройдут выставки, круглые столы, творческие встречи.

Как добавил председатель Белорусского союза театральных деятелей Алексей Дударев, этот форум показывает молодой театр, с новыми идеями, не скованный традициями. "Это не театр будущего, но это театр молодой. Так они видят, так они идут, так они думают", - дал определение форуму известный драматург. Алексей Дударев пожелал молодым артистам, а возраст участников - до 35 лет, чтобы в поисках формы они не забывали о содержании, в поисках новых мыслей не забывали о смысле, в поисках новых решений не забывали, что искусство и именно театральное искусство - для людей.

Решение о проведении этого форума было принято Международной конфедерацией театральных союзов, Межгосударственным фондом гуманитарного сотрудничества и Министерством культуры Беларуси.

Первый Молодежный театральный форум стран СНГ, Балтии и Грузии состоялся в Кишиневе (Молдова) в 2012 году.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Участники из 14 стран примут участие в мероприятиях форума - в белорусскую столицу приедут гости из России, Украины, Молдовы, Латвии, Литвы, Азербайджана, Армении,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика