"Это не партсобрание, а рок-концерт". Ради "Би-2" изменили сценографию "Славянского базара". 21.by

"Это не партсобрание, а рок-концерт". Ради "Би-2" изменили сценографию "Славянского базара"

16.07.2015 21:24 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Нынешний "Славянский базар в Витебске" завершила группа "Би-2". Музыканты собрали супераншлаг - в Летнем афитеатре 16 июля были заняты все 6,5 тысячи мест, люди также стояли в проходах.




Ради рок-команды даже изменили вид фестивальной сцены: на ней исчезли помпезные дворцовые колонны, а от "люстр" остались только круги. Зрелище получилось инопланетное, а Лева и Шура будто посылали сигналы из космоса.














 

В начале Шура обратился к зрителям: "Здравствуйте, земляки! Это не партсобрание, а рок-концерт, будем рады, если вы будете танцевать". Народ как будто этого и ждал! До конца концерта никто уже не садился.




В Витебске "Би-2" презентовали альбом "#16плюс". Но звучали и старые песни: "Барбара", "Шамбала", "Серебро", "Научи меня быть счастливым", "Последний герой", "Полковнику никто не пишет"...

Было заметно, что витебские поклонники соскучились по "Би-2". В последний раз группа выступала в областном центре два года назад, на "газпромовском" корпоративном фестивале "Факел". И было это тоже феерически - под раскаты грома и блеск молнии. 








Рок-концерты на "Славянском базаре" - народный, по-настоящему любимый проект. Эти программы проходят уже третий год и всегда собирают полный зал. В 2013 году три часа мощного драйва подарили "Моральный кодекс", "Ногу свело" и Ольга Кормухина. Год назад любителей рока порадовал "Чайф".


 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Зрелище получилось инопланетное, а Лева и Шура будто посылали сигналы из космоса.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика