Сериал "Игра престолов" получил наибольшее количество номинаций на премию "Эмми". 21.by

Сериал "Игра престолов" получил наибольшее количество номинаций на премию "Эмми"

17.07.2015 09:34 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Сериал "Игра престолов" получил наибольшее количество номинаций на премию "Эмми"
17 июля, Лос-Анджелес /БЕЛТА - ТАСС/. Номинанты на главную ежегодную телевизионную премию США "Эмми" объявлены в Голливуде. В нынешнем году награды присуждаются в 26 категориях, затрагивающих все сферы телевизионного искусства.

Среди телеканалов лидером по числу номинаций стал HBO) - 126. Специализирующийся на потоковом вещании Netflix претендует на 34 награды.

Наибольшее количество номинаций получил сериал "Игра престолов" (Game of Thrones, начался в 2011 году). В считающуюся наиболее престижной номинацию "Лучший драматический сериал" наряду с "Игрой престолов" вошли "Карточный домик" (House of Cards, с 2013 года), "Аббатство Даунтон" (Downton Abbey, с 2010 года), "Безумцы" (Mad Men, 2007-2015), "Оранжевый - хит сезона" (Orange is the New Black, с 2013 года), "Лучше звоните Солу" (Better Call Saul, с 2015 года).

Созданная в январе 1949 года премия "Эмми" рассматривается как аналог "Оскара" для телевизионного искусства. Победителям вручается статуэтка крылатой музы, держащей в протянутых руках атом, который символизирует научно- техническую сторону телевидения.

Церемония объявления и награждения лауреатов 67-й премии "Эмми" состоится 20 сентября в Лос-Анджелесе.

"Эмми" - американская премия в области телевидения. Вручается ежегодно в разных областях телеиндустрии. Отдельные церемонии проводятся для программ, транслируемых в прайм-тайм (время наиболее активного просмотра телепередач в течение суток) и в дневное время, спортивных, новостных и документальных программ. Также отдельно вручаются награды в технических номинациях, международные и региональные "Эмми".-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Созданная в январе 1949 года премия "Эмми" рассматривается как аналог "Оскара" для телевизионного искусства. Победителям вручается статуэтка крылатой музы, держащей...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика