В Гродно зрители выбрали лучших актеров и спектакль сезона. 21.by

В Гродно зрители выбрали лучших актеров и спектакль сезона

21.07.2015 18:16 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В день последней в этом сезоне премьеры в Гродненском драмтеатре артистам вручили награды за лучшие роли и лучший спектакль. Победителей в течение нескольких месяцев выбирали зрители.


Фото: drama.grodno.by

Итоги голосования озвучили 19 июля, перед премьерным спектаклем "Девичник над вечным покоем", рассказал замдиректора театра Дмитрий Чилик. Как и на престижных фестивалях, в Гродно выбирали исполнителей лучшей женской и мужской роли первого и второго плана, а среди спектаклей – лучший взрослый и детский.

Лучшую женскую роль, по мнению зрителей, сыграла в этом сезоне Светлана Марецкая в спектакле "Аскар і Пані Роза" – актриса воплотилась в титульную Госпожу Розу. Это единственная премьера уходящего сезона, которую отметили в голосовании – остальные роли, принесшие артистам награды, из спектаклей предыдущих лет. Так, награду за лучшую мужскую роль получил Василий Минич за роль в спектакле "№13", за лучшие роли второго плана – Елена Красикова (спектакль "Рождение") и Александр Демьянов ("Слишком женатый таксист"), за лучшую роль в спектакле для детей – Оксана Пликус ("Сказка дикого леса"). Лучшим спектаклем 68-го театрального сезона зрители назвали "Шинель" Юлиана Тувима в постановке польского режиссера Петра Домбровского.

Лирическая комедия "Девичник над вечным покоем" по пьесе американского драматурга Айвона Менчелла – последняя премьера уходящего сезона. Спектакль поставил заслуженный артист Беларуси Сергей Куриленко. Сюжет должен быть известен по экранизации начала 90-х под названием "Кладбищенский клуб": три женщины, похоронившие мужей, каждый месяц собираются у могил на своеобразный "девичник".


Фото: drama.grodno.by

Посмотреть премьеру до конца сезона можно будет еще 26 июля. Правда, стоит поспешить с покупкой билетов, которых осталось уже немного. Следующий показ состоится только после каникул – в конце сентября.
 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В день последней в этом сезоне премьеры в Гродненском драмтеатре артистам вручили награлы за лучшие роли и лучший спектакль. Победителей в течение нескольких...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика