Лукашенко намерен поручить белорусскому телевидению отвести эфирное время для музыкантов из черных списков. 21.by

Лукашенко намерен поручить белорусскому телевидению отвести эфирное время для музыкантов из черных списков

04.08.2015 16:30 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 4 августа. Александр Лукашенко предлагает белорусскому телевидению отвести эфирное время для музыкантов из так называемых черных списков. Об этом он заявил 4 августа в совместном интервью "Еврорадио", "Радио Свобода" и порталу tut.by.

На встрече журналисты обратили внимание, что популярные в 1980—1990-х годах рок-музыканты последние 15 лет не появляются на государственных каналах и испытывают трудности с организацией концертов в Беларуси, а также предложили присвоить этим музыкантам звание народных артистов.

Лукашенко на это замечание ответил, что черных списков деятелей культуры в Беларуси нет. "Мне министр культуры говорил, что нет у нас списков. Но, бывает, что отмороженные где-то нахамили, против государства. Может, давайте Давыдько (глава Белтелерадиокомпании Геннадий Давыдько. — БелаПАН.) поручим, чтобы он дал им слово в каком-то формате на телевидении", — приводит слова Лукашенко "Еврорадио".

При этом глава государства допускает, что, "может, действительно кого-то негласно куда-то не пускают". "Может, они где-то и накосячили. Может, не время и не место так к ним подходить, может, они изменят свою позицию, если она неправильная", — сказал он.

Напомним, в марте 2011 года в интернете появился черный список белорусских и зарубежных деятелей культуры и искусства, о которых запрещено упоминать в официальных белорусских СМИ. Среди них — известные в Беларуси группы "Крама", "Нейро Дюбель", "Крамбамбуля", "Палац", "Ляпис Трубецкой", исполнитель Дмитрий Войтюшкевич, коллектив "Свободного театра" и другие. Впоследствии эти музыканты сталкивались с проблемами при организации концертов в Беларуси.
Анастасия Солонович, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 4 августа. Александр Лукашенко предлагает белорусскому телевидению отвести эфирное время для музыкантов из так называемых черных списков. Об этом он заявил...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика