Национальный художественный музей познакомит минчан с тысячелетней историей жизни Кореи. 21.by

Национальный художественный музей познакомит минчан с тысячелетней историей жизни Кореи

04.10.2015 16:18 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 4 октября. Национальный художественный музей (НХМ) познакомит минчан с тысячелетними корейскими традициями, культурой быта и ритуалов на тематической выставке "Жизнь Кореи".

Выставочный проект будет организован с 15 октября по 6 декабря в белорусской столице при содействии Музея университета Донгук и Корейского фонда при поддержке посольства Республики Корея в Беларуси, сообщили в отделе научно-просветительской работы НХМ.

В экспозицию выставки вошли предметы из фондов нескольких музеев Сеула. Так, минчане смогут увидеть произведения декоративно-прикладного искусства, шедевры традиционной светской и религиозной живописи, скульптуры. Все эти музейные артефакты были созданы, начиная со времен государства Корё (X—XIV века) и до наших дней.

"Жизнь Кореи" — это подробный рассказ о традициях Кореи, о культуре корейской повседневности, о культуре ритуала. Выставка разделена на тематические блоки, каждый из которых посвящен различным этапам корейской жизни".

Так, социальная секция выставки познакомит белорусов с традициями ритуалов, связанных с рождением, свадьбой, празднованием 60-летия. Бытовая секция покажет оформление корейского жилья — кухонное убранство и посуду, традиционную одежду. Секция духовная будет представлена в экспозиции предметами религиозной культуры и непосредственно искусством — живописью и скульптурой.
Захар Щербаков, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 4 октября. Национальный художественный музей (НХМ) познакомит минчан с тысячелетними корейскими традициями, культурой быта и ритуалов на тематической...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика