Виктор Дробыш: мы хотим сделать что-то такое, чего на «Евровидении» еще не было. 21.by

Виктор Дробыш: мы хотим сделать что-то такое, чего на «Евровидении» еще не было

21.03.2016 22:07 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Один из вариантов сценического образа исполнителя Ivan’а, который на «Евровидении-2016» будет представлять Беларусь, предполагает, что на сцену певец выйдет обнаженным в компании нескольких настоящих волков. Однако уже сейчас очевидно, что шокировать европейского зрителя Александру Иванову и его продюсеру Виктору Дробышу не удастся.




Напомним, подробности будущего номера белорусского участника «Евровидения» 21 марта опубликовал российский сайт Super.ru. Со ссылкой на Виктора Дробыша ресурс сообщил, что в номере будут задействованы волки, и в настоящее время команда артиста пытается получить разрешение на привлечение к проекту животных.

В оргкомитете «Евровидения» корреспонденту Naviny.by сообщили, что не могут комментировать подготовку каждого отдельного номера, но подчеркнули, что использование животных на конкурсе запрещено.

Также в оргкомитете отметили, что «Евровидение» — семейное шоу, поэтому номера должны подходить для зрителей всех возрастов.





Как отметила в комментарии для Naviny.by руководитель пресс-службы Белтелерадиокомпании Светлана Смолонская-Красковская, в этом году Белтелерадиокомпания выполняет организаторские функции в подготовке белорусского участника к конкурсу, а продюсерский центр Виктора Дробыша работает над творческой составляющей.

«Да, в настоящее время ведется работа над образом артиста, прорабатываются различные варианты, но это не означает, что предложенный образ будет 100% присутствовать на сцене», — сказала она.

Окончательный вариант образа, по словам руководителя пресс-службы, должен быть согласован с Белтелерадиокомпанией и Европейским вещательным союзом.

Сам Виктор Дробыш, отвечая на вопросы Naviny.by, заметил, что главная идея и задумка номера белорусского участника «Евровидения-2016» заключается в том, чтобы слова конкурсной песни Help you fly гармонично взаимодействовали с тем, что артист «будет делать на сцене».

«Фактически, Саша должен помочь летать, в художественном смысле этого слова, такому приземленному, хищному и опасному животному, как волк. Именно он в нашем номере олицетворяет человека, потерявшего надежду и веру в лучшее. Другими словами, мы хотим сделать его добрее и светлее — это именно то, что нужно людям больше всего на свете», — отметил Дробыш в комментарии для Naviny.by.

По словам продюсера, команда певца рассматривала несколько вариантов сценического костюма — от повязок индийцев и шкур до наряда Маугли, а «потом решила, что все это необязательно, если говорить о единении человека и природы, ведь именно природа — самый лучший скульптор человеческого тела и души».

«Наша главная задача сейчас сделать так, чтобы ни на один процент это не выглядело пошлым. Ну, а еще нам хотелось сделать что-то такое, чего на этом песенном конкурсе еще не было, — сказал продюсер. — Естественно, в первую очередь мы делаем ставку на песню, но все прекрасно понимают, что «Евровидение» дошло уже до такого высокого уровня, что отличная песня и сумасшедшие вокальные данные — еще не залог успеха».




Анастасия СОЛОНОВИЧ

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Российский продюсер прокомментировал намерение выпустить белорусского певца на сцену «Евровидения» без одежды.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика