«Библионочь» пройдет 22 апреля в Минске. 21.by

«Библионочь» пройдет 22 апреля в Минске

15.04.2016 12:28 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Пять библиотек Минска примут участие в международной акции «Библионочь», которая пройдет 22 апреля.

В этот день с 19:00 до 23:00 библиотеки станут тематическими площадкам для открытых лекций, мастер-классов, воркшопов, экскурсий, выступления музыкальных групп, обсуждения книг и буккроссинга, сообщает БЕЛТА.

В Фундаментальной библиотеке БГУ пройдет серия мероприятий, посвященных гастрономической тематике. Центральным событием станет трансляция четырех серий фильма «История белорусской кухни» режиссера Алексея Раковича. Также пройдет мастер-класс по приготовлению конфет из картошки по авторскому рецепту Елены Микульчик. Прозвучат отрывки на кулинарную тему из произведений Якуба Коласа и Владимира Короткевича. Посетителей библиотеки ждут конкурсы и викторины.

Научная библиотека БНТУ совместно с проектом SFY предложит посетителям ночь музыки и огня Music on Fire. Библиофилов ждет концерт белорусских музыкальных групп, музыкальные мастер-классы и файер-шоу.

Любителей мистики и тайн ждет Республиканская научная медицинская библиотека со своей «Каруселью ужасов». Посетителей ждет прогулка по музею истории медицины Беларуси, интеллектуальные битвы и другие игры.

В научно-педагогической библиотеке Главного информационно-аналитического центра Министерства образования для любителей литературы запланирована площадка по свободному обмену книгами.

Центральная научная библиотека НАН Беларуси представит «Ночь с наукой: человек и его мир». Состоится открытая лекция о генетике человека и уникальных возможностях диагностики в настоящем и будущем, воркшопы и мастер-классы, креативная научная фотозона. «



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Пять библиотек Минска примут участие в международной акции «Библионочь», которая пройдет 22 апреля.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика