Форум уличных театров пройдет в Минске 6-8 мая. 21.by

Форум уличных театров пройдет в Минске 6-8 мая

15.04.2016 14:58 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


6-8 мая в Минске пройдет форум уличных театров. Каждый желающий сможет бесплатно посмотреть постановки, поучаствовать в карнавале и интерактивных спектаклях. Генеральным партнером проекта выступил Альфа-Банк (Беларусь).




Театральные представления пройдут в Верхнем городе. Спектакли покажут уличные коллективы из Беларуси, Германии, Польши, России и Приднестровья.

Первым выступит экспериментальный театр Eye, который вечером 6 мая на площади Свободы покажет «Робинзонаду» по произведениям Данте, Дефо и Турнье.

В субботний полдень в центре Минска пройдет карнавальное шествие, в котором сможет принять участие любой житель города. В этот же день покажут шоу с участием артистов Белорусского государственного цирка. Творческую атмосферу Парижа и Барселоны постараются передать живые статуи Алексея Кириевича и Алексея Стукина.

Постановки также готовят белорусские театры «Мусташ», «Альтана», театр кукол «Дом солнца» и «Мастерская впечатлений». Обещают удивить польский «Театр на чемоданах», «Карнавальчик» из Санкт-Петербурга и театр «Тук-тук!» из Тирасполя. Впервые в Минске выступит Dulce Compania из Берлина с ходульным представлением «Королева сердец».

Всего за выходные зрителям покажут более 20 представлений. Минчан ожидают интерактивные спектакли, хореографические постановки, клоунады и номера на ходулях. Проект «Зробім «Мастацтва» разам!» предложит прохожим создать свое издание об искусстве. В завершение фестиваля театр «Колесо» из Витебска покажет спектакль «Малевич. Портрет в двух измерениях».

Минский форум уличных театров ежегодно проводится с 2013 года.



 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
6-8 мая в Минске пройдет форум уличных театров.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика