Радзивиллы приглашают вкусить приключений в Несвижском дворце. 21.by

Радзивиллы приглашают вкусить приключений в Несвижском дворце

03.05.2016 08:50 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Дворец Радзивиллов приглашает гостей в интерактивный лабиринт истории «Легенды прошлого — хранители будущего» 14 мая.



Фото: Sergey-Nik-Melnik-by / photocentra.ru

Как сообщили БЕЛТА в Национальном историко-культурном музее-заповеднике «Несвиж», музей-заповедник и музыкальный дом «Классика» организуют музыкально-мистическую Ночь музеев во дворце Радзивиллов. В программе акции — импровизированная встреча с несколькими поколениями владельцев Несвижа: Николаем Христофором Радзивиллом (Сироткой), Каролем Станиславом Радзивиллом (Пане Каханку) и Антонием Вильгельмом Радзивиллом. Всех гостей замка ждут увлекательные приключения, новые открытия и волнующая атмосфера дворцовых интриг.

Интерактивный лабиринт начнется во внутреннем дворике дворца, откроет новые, необычные виды с валов старого замка и пройдет по ранее недоступным туннелям. Историческую ауру будут поддерживать артисты и солисты музыкального дома «Классика», народного театра исторического костюма, школа ирландского танца «Глория», MuzzicDom Orchestra, «Лепрекон-квартет» и стража рыцарского клуба «Полацкі звяз». В конце лабиринта всех ждет дворцовый бал. Начало действа запланировано на 19.00.

Несвижская Ратуша в этот день предложит посетителям анимационную интерактивную программу «По праву Магдебургскому». С 17.30 до 20.30 здесь пройдет занимательное виртуальное путешествие в мир городской жизни ХVІІІ века, во время которого можно стать свидетелем исполнения приговора магистратского суда, познакомиться с войтом города, поучаствовать в различных инсталляциях и интерактивах. В итоге гости смогут составить собственное представление о том, как жили несвижские мещане под управлением магистрата, подчеркнули в Национальном историко-культурном музее-заповеднике.

Архитектурно-культурный комплекс бывшей резиденции Радзивиллов в Несвиже — одна из достопримечательностей Беларуси, внесенная в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Исторический памятник интересен не только своими наземными сооружениями, но и подземельями и склепами. В Несвиже, кроме дворцово-паркового ансамбля XVI-XIX веков и городской Ратуши, широкую известность приобрели такие сооружения, как Костел Божьего тела, Слуцкая брама, Дом ремесленника.



 
Теги: знакомства
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Дворец Радзивиллов приглашает гостей в интерактивный лабиринт истории «Легенды прошлого - хранители будущего» 14 мая.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика