Главный приз "Кинотавра" получил фильм "Хороший мальчик". 21.by

Главный приз "Кинотавра" получил фильм "Хороший мальчик"

13.06.2016 21:58 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главный приз 27-го Открытого российского фестиваля «Кинотавр» получил фильм «Хороший мальчик» режиссера Оксаны Карас. Об этом сообщается на официальном сайте кинофестиваля.


Кадр из фильма "Хороший мальчик"

«Я хочу признаться в любви этому залу, вы были первыми зрителями, которые картину посмотрели, и я видела, как вы ее принимали», — приводит РИА Новости слова Карас.

Фильм «Хороший мальчик» рассказывает о шести днях из жизни начитанного и не по годам уверенного в себе девятиклассника Коли Смирнова.

Лучшим режиссером стал Кирилл Серебренников, снявший картину «Ученик», приз «За лучший дебют» получала картина «Чужая работа» Дениса Шабаева.

Награду за лучшую женскую роль получила Наталья Павленкова, исполнившая главную роль в картине Ивана И. Твердовского «Зоология». Фильм рассказывает о немолодой одинокой женщине, у которой внезапно вырос хвост. «Мне когда было лет 30, я думала, где же мой режиссер, совсем недавно я узнала ответ на этот вопрос — мой режиссер тогда еще не родился. Огромное спасибо родителям Ивана Твердовского», — поделилась актриса.

Приз за лучшую мужскую роль вручили Константину Хабенскому за роль в фильме «Коллектор» режиссера Алексея Красовского.

«Кинотавр» проводится с 1989 года. В его конкурсе могут участвовать только фильмы, снятые на русском языке. Церемония закрытия кинофестиваля состоялась в Зимнем театре Сочи в понедельник, 13 июня.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Фильм "Хороший мальчик" рассказывает о шести днях из жизни начитанного и не по годам уверенного в себе девятиклассника Коли Смирнова.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика