В борьбе за сохранность урожая: толочинские пожарные проверили объекты сельхозпредприятий района. 21.by

В борьбе за сохранность урожая: толочинские пожарные проверили объекты сельхозпредприятий района

29.07.2016 18:02 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Набирает обороты уборочная кампания в районе. Полноценные тонны зерна попадают в бункеры комбайнов и затем по конвейеру идут далее. Недостаточно ведь только убрать урожай, его надо переработать и сохранить.

В рамках рейда работниками Толочинского районного отдела по ЧС проверено состояние мехдворов, зерносушильных комплексов по переработке и хранению зерна, а также хлебных полей консервного завода, «Толочинской Новинки», «Друцк-Агро», райагросервиса, «Славного» и «Корольков».

Осматривая данные объекты, работники РОЧС уделили особое внимание укомплектованности зерноуборочных комбайнов и тракторов первичными средствами пожаротушения, недопущению курения в не отведенных для этого мест, поддержанию порядка на рабочих местах. Ряд замечаний, выявленных в ходе рейда, тут же был принят к сведению.

Проведена профилактическая работа, направленная на предупреждение возникновения пожаров. В ходе ее, работники РОЧС провели дополнительные противопожарные инструктажи по действиям в случае возникновения пожара, правилам пожарной безопасности и правилам применения первичных средств пожаротушения.

Юлия КАПРАНОВА.

Все новости

Другие статьи рубрики

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Набирает обороты уборочная кампания в районе. Полноценные тонны зерна попадают в бункеры комбайнов и затем по конвейеру идут далее. Недостаточно ведь только...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика