Лявон Вольский легально выступит в Минске впервые за два года. 21.by

Лявон Вольский легально выступит в Минске впервые за два года

06.08.2016 10:00 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 5 августа. Белорусский музыкант Лявон Вольский впервые за два года легально выступит в Минске. 19 августа он будет специальным гостем финала музыкального конкурса "Заспявай 3.0", сообщает портал "Тузін гітоў".

"На выступление музыканта на концерте "Заспявай 3.0" минские идеологи выдали гастрольное свидетельство", — отмечается в релизе. Тем не менее в конце заметки сказано, что в случае запрета концерта билеты станут сертификатом на покупки в одном из интернет-магазинов национальной атрибутики.

Последнее время Вольский выступал на закрытых площадках либо спонтанно, например 14 сентября 2015 года в подземном переходе возле ГУМа в честь своего 50-летия и 27 июля 2016 года в микрорайоне Сухарево на пикете по сбору подписей за выдвижение кандидатом в депутаты ПП НС заместителя председателя движения "За Свободу" Алеся Логвинца. За последний концерт окружной избирком 1 августа вынес Логвинцу официальное предупреждение, посчитав выступление музыканта агитацией.

В апреле этого года Вольскому была присуждена международная награда Freemuse Award.

В начале мая концертный зал "Минск" отказал сдать помещение в аренду организаторам концерта памяти супруги Вольского Анны, которая скончалась 23 марта на 41-м году жизни.
Дмитрий Власов, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 5 августа. Белорусский музыкант Лявон Вольский впервые за два года легально выступит в Минске. 19 августа он будет специальным гостем финала музыкального...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика