Группа Brutto прибыла в Гомель, где завтра пройдет ее первый в Беларуси концерт. 21.by

Группа Brutto прибыла в Гомель, где завтра пройдет ее первый в Беларуси концерт

29.10.2016 10:00 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Гомель, 28 октября. Вечером 28 октября популярная белорусская рок-группа Brutto во главе с Сергеем Михалком прибыла в Гомель, где в субботу выступит с концертом. Это будет первый на родине концерт коллектива за последний пять лет.

Сергей Михалок, ранее возглавлявший группу "Ляпис Трубецкой", находился в неофициальном "черном списке" исполнителей, концерты которых запрещали в Беларуси. Кроме того, пять лет назад прокуратура заинтересовалась резкими высказываниями Михалка в адрес белорусских властей и Александра Лукашенко в частности. Прокуратур Центрального района Минска проводила проверку по факту распространения информации, содержащейся в различных интервью Михалка, однако уголовное дело против него возбуждено не было.

Уже несколько лет Михалок не живет в Беларуси. В мае 2015 года он получил вид на жительство в Украине. Лидер Brutto тогда объяснил, что поддержка группой "Ляпис Трубецкой" революционных событий в Украине негативно и враждебно воспринимается властями Беларуси и России, которые создают препятствия для полноценного творческого процесса.

О концерте в Гомеле стало известно в конце сентября, когда организаторы — агентство Allstars — объявили о получении гастрольного удостоверения на проведение мероприятия. Музыканты также получили разрешение от Главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского облисполкома.

Brutto много гастролирует по Украине, странам Европы и США. Несколько месяцев назад Brutto попыталась организовать концерт в Минске, но крупнейшие концертные площадки Беларуси на планируемые аты выступления оказались заняты.

Завтра на концерте в Гомеле ожидается аншлаг — за сутки до выступления, которое пройдет в Ледовом дворце, из 2,7 тыс. мест оставалось всего порядка 300 непроданных билетов. Brutto покажет новую программу "Double Hot", в которую вошли треки из альбомов "Родны край" и "Underdog", а также исполнит песни, которые полюбились поклонникам "Ляписов" за последние десять лет. Билеты стоят от 32 до 75 рублей.

Специально для белорусских фанатов Brutto объявляла розыгрыш meet&greet c Сергеем Михалком и музыкантами группы. Необходимо было записать видео длительностью до 1 минуты и рассказать, почему его автор любит Brutto и собирается посетить концерт в Гомеле. Ролик нужно было разместить в соцсетях с хештегом #фанатBRUTTO #BRUTTOвГомеле.

По итогам конкурса участники группы и организаторы концерта отобрали 17 человек. Помимо памятного фото и общения с группой победители также получат полный набор мерча (официальной продукции с символикой музыкального коллектива): майку, диски, браслет и открытку.

Алена Германович, БелаПАН.
 
Теги: Гомель, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Гомель, 28 октября. Вечером 28 октября популярная белорусская рок-группа Brutto во главе с Сергеем Михалком прибыла в Гомель, где в субботу выступит с концертом. Это...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика