Скульптор Рукавишников: белорусская школа литья - одна из лучших в мире. 21.by

Скульптор Рукавишников: белорусская школа литья - одна из лучших в мире

21.05.2017 15:42 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

21 мая, Плес /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Белорусская школа литья - одна из лучших в мире. Такое мнение высказал в беседе с журналистами знаменитый скульптор, народный художник России Александр Рукавишников, создавший памятники Владимиру Высоцкому, Юрию Никулину, Муслиму Магомаеву, Мстиславу Ростроповичу, передает корреспондент БЕЛТА.

"Я работал в Италии и в Беларуси и выделяю этих людей именно для исполнения творческих планов", - сказал мастер.

Он рассказал, что работа в Беларуси, в мастерской в Колодищах в начале творческого пути, оказала немалое влияние на его дальнейшую жизнь. "Сейчас у меня есть мастерская в Солнечногорске под Москвой, и там работает очень много белорусов, - сообщил Александр Рукавишников. - Для меня это народ, который очень внимательно, серьезно и искренне относится к своему делу".

Сегодня в городе Плесе Ивановской области, где 20-21 мая проходит Дачный фестиваль им.Шаляпина, Александр Рукавишников принял участие в церемонии закладки камня на месте будущего памятника знаменитому русскому басу, который часто бывал в этих местах и даже построил здесь дачу. Скульптура будет установлена на самом берегу Волги, а ее создателем станет Александр Рукавишников.

Белорусские журналисты смогли побывать в Плесе на Шаляпинском фестивале благодаря пресс-туру, организованному Постоянным комитетом Союзного государства и информационным агентством "Россия сегодня".-0-

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Я работал в Италии и в Беларуси и выделяю этих людей именно для исполнения творческих планов", - сказал скульптор, народный художник России Александр Рукавишников
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика