Обезопасьте свои дачи от краж. 21.by

Обезопасьте свои дачи от краж

13.10.2017 16:00 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


С приходом осенне-зимнего периода большинство дачников, собрав урожай и закрыв дачный домик, забывают о своих дачах до прихода весны. Однако с наступлением дачного сезона, приехав к себе на участки, замечают, что пропали те или иные вещи, двери, окна имеют следы взлома.

Во избежание подобных ситуаций дачникам необходимо быть предельно бдительными, соблюдать минимальные меры предосторожности и самим заботиться о сохранности своего имущества.

Не стоит оставлять на даче ценные вещи, чтобы тем самым провоцировать преступников. Перед отъездом следует укрепить двери и окна, чтобы максимально затруднить доступ в жилище преступникам. По возможности попросить соседей, которые постоянно проживают либо часто посещают свои дачные участки, чтобы они присматривали и за вашим домом. Однако не стоит полагаться на соседей, необходимо и самим систематически посещать свои дачные участки, чтобы создать ощущение пребывания людей, которое отпугнет преступников тем, что хозяева могут приехать в любой момент.

Мария АКУЛЕНОК,
следователь Толочинского РОСК.

Все новости

Другие статьи рубрики

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С приходом осенне-зимнего периода большинство дачников, собрав урожай и закрыв дачный домик, забывают о своих дачах до прихода весны. Однако с наступлением дачного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика