В Толочинском районе участились случаи ДТП со смертельным исходом. 21.by

В Толочинском районе участились случаи ДТП со смертельным исходом

13.10.2017 16:00 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Соблюдать правила дорожного движения — обязанность и автомобилистов, и пешеходов. Однако нередко они пренебрегают этой обязанностью, забывая о том, что эта беспечность может им дорого обойтись, а порой стоить и жизни.

11 октября водитель, управляя грузовым автомобилем, на трассе М-1 вблизи д. Муравничи Толочинского района совершил наезд на мужчину, который в результате ДТП от полученных телесных повреждений скончался.

Это четвертое дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом на дорогах Толочинского района за последний месяц.

В связи со сложившейся обстановкой водителям необходимо быть внимательными и неукоснительно соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию и правила проезда пешеходных переходов.

В свою очередь пешеходы должны пересекать проезжую часть только по пешеходным переходам, убедившись в том, что все транспортные средства остановились и уступают дорогу, а в темное время суток — обозначить себя световозвращающими элементами.

Как показывает статистика, большинство ДТП с участием пешеходов происходит в темное время суток. И с наступлением осенне-зимнего периода аварийность на дорогах повышается в несколько раз. Это обусловлено тем, что заметить человека, не обозначенного световозвращающими элементами и переходящего проезжую часть либо идущего по краю дороги достаточно сложно. Влияют на количество аварий и плохие погодные условия — туман, дождь и снег. Мокрый асфальт и наледи на проезжей части не дают возможности быстро остановить транспортное средство. Как итог — под колеса автомобилей попадают пешие участники дорожного движения.

Полина ЯХИЕВА,
следователь Толочинского РОСК.

Все новости

Другие статьи рубрики

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Соблюдать правила дорожного движения — обязанность и автомобилистов, и пешеходов. Однако нередко они пренебрегают этой обязанностью, забывая о том, что эта...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика