Новую жизнь обрел старый объект в “Рыдомльском”. 21.by

Новую жизнь обрел старый объект в “Рыдомльском”

19.10.2017 16:00 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


7 августа после проведенного ремонта, дезинфекции и побелки помещение, где содержалось и дойное стадо, и телушки, поменяло свое предназначение и будет использоваться отныне как профилакторий.

Рассчитано оно на содержание 85 голов отъемочных теляток. Сделано по принципу индивидуального размещения, что будет способствовать лучшей сохранности молодняка, предупреждению различных инфекционных заболеваний.

С момента его открытия прошло через содержание в профилактории две партии теляток по 30 голов. Сюда они попадают на 20-е сутки с молочнотоварной фермы “Серковицы”. В течение месяца находятся здесь, а затем переводятся на доращивание.

Перед тем как производится отбор очередной партии теляток на поставновку в профилакторий, помещение тщательно убирается, проветривается, дезинфицируется и приводится в порядок. В эти дни на содержание сюда поступила очередная, третья, партия.

Каждая клетка оснащена тремя ведрами в расчете на одного теленка для воды, заменителя цельного молока и комбикорма. Клетки имеют наклонное расположение, что обеспечивает стек жижи. В одном из изолированных помещений установлена печь на местных видах топлива для подогрева воды и ЗЦМ до определенной температуры. Имеется тележка для развоза молока.

По словам заместителя начальника управления сельского хозяйства Солтанова Н. Ю., сделано все просто и разумно, что, несомненно, принесет свой результат по сохранности, привесам молодняка, целенаправленной работе по воспроизводству основного стада.

Подобный опыт по строительству профилакториев или размещению их, как в “Рыдомльском”, в старых, но приведеных в порядок помещениях заслуживает того, чтобы он нашел свое применение и в других сельхозпредприятиях района.

Виктор БИРЮКОВ.

Все новости

Другие статьи рубрики

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
7 августа после проведенного ремонта, дезинфекции и побелки помещение, где содержалось и дойное стадо, и телушки, поменяло свое предназначение и будет...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика