Неделя современной белорусской драматургии пройдет в РТБД. 21.by

Неделя современной белорусской драматургии пройдет в РТБД

19.11.2017 17:32 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА


19 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Неделя современной белорусской драматургии "Концентрация", которая пройдет с 27 ноября по 3 декабря в Республиканском театре белорусской драматургии, представит премьеру спектакля по пьесе "Три дня в аду" Павла Пряжко, сообщили корреспонденту БЕЛТА в РТБД.

Премьерную работу в постановке Тимофея Ткачева – выпускника Российского государственного института сценических искусств ( г.Санкт-Петербург, курс Анатолия Правдина) зрители смогут обсудить затем вместе с режиссером. Этот спектакль станет главным событием недели белорусской драматургии.

Для студентов творческих вузов запланирована встреча с Тимофеем Ткачевым и открытая генеральная репетиция его спектакля. Этим начнется образовательная часть программы, основными мероприятиями которой станут две лекции: "Сырокомля & Co. Русская драматургия XIX века" театроведа Натальи Волонцевич и "Новая драма" Беларуси: традиции и новации" редактора Центра белорусской драматургии Анастасии Василевич. Слушатели смогут узнать о развитии белорусской драматургии с XIX века до современности, услышать знаковые фамилии и понять, в чем заключается феномен белорусской драматургии. Вход на лекции будет происходить по предварительной записи.

В течение недели "Концентрации" можно будет увидеть шесть постановок по пьесам отечественных авторов, в том числе и "визитку" театра - спектакль об отношениях родителей и детей "Это все она", который получил специальный приз на престижном Авиньонском фестивале во Франции. В программу недели также вошли спектакли "Карьера доктора Рауса" о жизни первопечатника Франциска Скорины, "Синдром Медеи", в котором интерпретируется миф о Медее и жертвенной любви, и "Тихий шопот уходящих шагов" про семейные испытания. Отдельно стоит спектакль "Белый ангел с черными крыльями": зрители увидят его последний раз.-0-

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
19 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Неделя современной белорусской драматургии "Концентрация", которая пройдет с 27 ноября по 3 декабря в Республиканском театре...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика