Работники райагросервиса заслужили этот миг счастливый. 21.by

Работники райагросервиса заслужили этот миг счастливый

21.11.2017 16:00 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Символично, что коллектив предприятия “Толочинский райагросервис” отмечал свой профессиональный праздник в районном Центре культуры и народного творчества в день Кузьмы и Демьяна. Этих святых в разных уголках Беларуси народ почитал как защитников домашнего скота, помощников в полевых работах, а также за удивительное кузнечное ремесло, обеспечивавшее людей сельскохозяйственным инвентарем. А значит, и хлебом.

— По большому счету и мы с вами сегодня не кто иные, как их последователи, — подчеркнул в своем  приветственном слове руководитель предприятия Виктор Леонидович Щупленков. — Потому что делаем все возможное, чтобы возродить славу своего предприятия, способного  решать любые задачи, связанные с обеспечением агропромышленного комплекса района техникой, механизмами и оборудованием, развивать собственное сельскохозяйственное производство. На этом пути мы уже достигли немалого. Но сделаем еще больше. Потому что с такими людьми, как вы, нам по плечу любые проблемы.

В этот день директор был щедр на поздравления и награды. Один за другим поднимались на сцену механизаторы, доярки, рабочие, специалисты за премиями, грамотами и подарками. А некоторым (например, Короткевич Ф. А., Федюкову А. В., Савику   В. Г., Жданович А. И., Саковцу В. Л.) пришлось сделать это не раз. Для каждого у руководителя находились искренние слова благодарности, добрые пожелания. Эти люди, как бы высокопарно это ни прозвучало, сегодня составляют золотой фонд предприятия. Они были одними из лучших на вспашке, на посевных работах, при подготовке почвы под посевы, при внесении минеральных удобрений, на прессовании сена.

— Впрочем, — отметил Виктор Леонидович, — им можно доверить любое дело, — что в мастерской, что в поле или на молочнотоварном комплексе. Потому что их мастерству, ответственности, силе воли можно только завидовать, а молодым ребятам есть с кого брать пример. Без достоинства и уважения к себе и своему труду земля не родит.

Кстати, о молодых. На удивление много их было в зале — красивых, энергичных, нарядных, уверенных. Можно только порадоваться за коллектив, подобравший себе подобную смену. Да и от стереотипов привычных, видно, пришла пора избавляться.  Сельские ребята сегодня, окончившие училища, колледжи, институты, ни в чем не отстают от своих городских одногодков, а в чем-то, наверное, и превосходят их. Потому, что с полем, техникой, напряженным трудом, с природой с детства на “ты”. Такие не пропадут никогда, в любой обстановке обеспечат себя  и семью. Деревня без города всегда проживет, а вот город…

Громкими аплодисментами приветствовал коллектив предприятия своих ветеранов — Корниенко М. А., Быкову Н. Н., Полежаева В. Н., Хритонович В. К., Наумову Н. Е. А они стояли на сцене, стеснительно принимали цветы и подарки, смущенно улыбались своим преемникам. Сердечно благодарили, желали успехов каждому и всему коллективу.

Концерт, данный работниками Центра культуры для тружеников заслуженного коллектива, порадовал разнообразием репертуара и высокой культурой исполнения. Воистину “нам песня строить и жить помогает”, когда поднимает настроение, а сердце трогает искренностью и мастерством.

Михаил КОРОЛЕВ.

Все новости

Другие статьи рубрики

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Символично, что коллектив предприятия “Толочинский райагросервис” отмечал свой профессиональный праздник в районном Центре культуры и народного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика