Дмитрий Конюшко: в службе вижу цель и смысл своей жизни. 21.by

Дмитрий Конюшко: в службе вижу цель и смысл своей жизни

15.01.2018 16:00 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Приказом Министра обороны Республики Беларусь на должность военного комиссара Толочинского района назначен майор Конюшко Дмитрий Викторович. Мы встретились с ним и побеседовали. Было интересно услышать, что думает о жизни и службе новый руководитель военного комиссариата.

— Традиционный вопрос, Дмитрий Викторович, откуда вы родом?

— Родился в 1978 году в Донецкой области на Украине. Через 10 лет, в 1989 году, родители (сами они родом из Толочинского района) перебрались в Чашники. Там я окончил среднюю школу и поступил в Военную академию Республики Беларусь на общевойсковой факультет по специальности командная тактическая мобильных сил.

— Сейчас эти войска, кажется, называются Силами специальных операций?

— Да. По окончании академии был направлен в 103-ю мобильную бригаду, дислоцирующуюся под Витебском, на должность командира взвода. А через год по личной просьбе был переведен на службу в разведывательный батальон. Отмечу, служить там было трудно, но интересно. Разведчики соединения отличались особой выучкой, дисциплиной и внутренней спайкой. Тем более, что в те годы в Вооруженные Силы страны пришли контрактники, среди которых было много зрелых, спортивных, отчаянных парней. Заработать авторитет у них было не просто.

— Заработали?

— Через пару лет я стал заместителем командира роты по парашютно-десантной подготовке, а через какое-то время сам возглавил подразделение. Считаю, это было лучшее время моей службы в войсках. Большую часть времени мы проводили в поле, отрабатывая тактические задачи, стреляли из многих видов оружия, прыгали с парашютом, участвовали в многочисленных учениях, обменивались опытом с российскими десантниками.

— В какой форме?

— Я лично готовил, а потом возглавил группу солдат, участвовавших три года подряд в мероприятиях под названием “Фестиваль дружбы армейской молодежи”, проходивших на территории России.

— Соревновались между собой?

— Считайте, что да. Несмотря на то, что наши выступления носили показательный характер, внутренний кураж и азарт были присущи всем командам. Каждая из них стремилась показать лучшее, что было наработано в ходе боевой подготовки, начиная от рукопашного боя, кончая слаженностью подразделений в бою.

— На груди у вас значок парашютиста…

— За плечами 55 прыжков. Один из них для меня едва не завершился трагедией. Пришлось три месяца попрыгать на костылях, а потом по состоянию здоровья перевестись в штаб бригады. Слава богу, по специальности принял должность помощника начальника разведки соединения. К слову, полученный опыт, связанный с оформлением боевых документов, распоряжений, донесений, планированием боевой подготовки подразделений, мне здорово пригодился в Толочинском военном комиссариате, где я вплотную занялся вопросами территориальной обороны. А теперь и рядом других вопросов, связанных с новой должностью.

— В новых обязанностях есть что-то особенное?

— Я профессионал. В службе вижу цель и смысл своей жизни. Остальное приложится, какие бы трудности ни ожидали. К тому же меня окружают грамотные специалисты, офицеры и служащие военкомата. Прорвемся.

— Кроме службы есть увлечения?

— Книги. Особенно по психологии. Давно интересуюсь проблемами межличностных отношений и разрешением конфликтных ситуаций. Продолжаю заниматься спортом.

— Спасибо, Дмитрий Викторович. Удачи на новом месте службы в новом году.

Михаил КОРОЛЕВ.

P. S. На днях Конюшко Дмитрию Викторовичу приказом Министра обороны Республики Беларусь было присвоено воинское звание подполковник.

Все новости

Другие статьи рубрики

 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Приказом Министра обороны Республики Беларусь на должность военного комиссара Толочинского района назначен майор Конюшко Дмитрий Викторович. Мы встретились с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика