Банкет для птиц — радость для юннатов. 21.by

Банкет для птиц — радость для юннатов

16.01.2018 16:00 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Каждый год в январе общественная организация “Ахова птушак Бацькаўшчыны” разыгрывает памятные значки с изображением птиц для участников традиционной акции наблюдения за птицами на кормушках. По итогам прошлого года в числе победителей значится и городской поселок Коханово, а среди обладателей памятного сувенира и мой внук — семиклассник Владимир Петрушенко.

В этом году акция проводится в субботу и воскресенье. У читателей районной газеты и организаторов работы с детьми есть время, чтобы установить кормушки и заранее приучить птиц к несоленому салу и неподжаренным семечкам подсолнуха.

Как мне кажется, такими площадками, где организованно соберутся юные натуралисты, должны быть территории школ, библиотек, центра детского творчества.

Больно и не по себе, когда, проходя мимо детского сада, мы не видим кормушек. Фотоотчет о проведенном мероприятии необходимо отправить на сайт общественной организации. Туда же по электронной почте или через социальные сети направляется и отчет о результатах наблюдения и подсчета птиц с указанием количества видов крылатых друзей человека…

Попутно хочу заметить, что официальные структуры общественной организации “Ахова птушак Бацькаўшчыны” действуют в соседнем Сенненском районе. Есть такая структура и в Шумилинском районе, городе Витебске. Таким образом, Витебщина в числе отстающих районов Беларуси. Призываю исправить сложившееся положение дел и провести на Толочинщине акцию “Наблюдение за птицами на кормушках” как массовое мероприятие, с максимальным привлечением мальчишек и девчонок, а по возможности и взрослых.

Кстати, вблизи здания редакции в полынье у реки Друть находится кормушка для 5 лебедей, которые решились зимовать в городе. Полюбоваться этими красивыми птицами можно уже в самые ранние  утренние часы.

Удачи вам, друзья птиц!

Николай ПЕТРУШЕНКО.

Все новости

Другие статьи рубрики

 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Каждый год в январе общественная организация “Ахова птушак Бацькаўшчыны” разыгрывает памятные значки с изображением птиц для участников традиционной акции...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика